Перейти к основному содержанию
Дракон
Выше птиц, там, где ветра обитель, Где не властен смертных закон, Тучи рвет гордый неба правитель, Златоглазый могучий дракон. Отражается в каждой чешуйке Сто каратов рубиновых звезд, И срываются пламени струйки Меж клыков повелителя грез. Он лениво взирает на страны, Что ему покорялись не раз, Только ноют старые раны, Тлеет боль на дне мудрых глаз. Без следа сгинул Светлый Народ, Больше нет в мире гномов и фей, И размеренным шагом идет Беспощадный порядок людей. Выше птиц, на границе эфира, За восходом летит следом он, Властелин ушедшего мира, Златоглазый последний дракон.
Вот специально ни чего не скажу... дабы я обижен на этого автора...
* О чём - нибудь, но лишь бы с отворотом. (K)
И не лень тебе? Вот если честно? Знаешь, я открыл свои стихи для оценки, потому что мне интересно знать мнение многих, а не одного склочника. Интересно смотрятся твои тройки и двойки среди девяток и десяток... На рейтинг мне в высшей степени наплевать, так что можешь резвиться :) Будет время - я открою и все остальные стихи, можешь на все вылить по ложке помоев :) Раз уж тебе некуда отрицательную энергию сбрасывать. Как это ты там говаривал? Враждебно настроенные люди воспринимают весь мир как враждебный? Не автограф ли это человека, который с такой яростью бросается в любую, даже самую грязную склоку? Кстати, не мог бы ты перенести свою базарную ругань с Артисом куда-нить в другое место? А то скучно от вас...
Легко читать, красиво и лаконично изложены мысли. Тема темачная :)) реальная тема.. "..сгинул Светлый Народ" и "Беспощадный порядок людей.." нет чернухи и распространенного слэнга.. это хорошо (как бы банально не звучало). :)