Перейти к основному содержанию
Грустный стих
Когда ж это я успокоюсь? Объятый осенним огнём, Бросаться не буду под поезд, А просто уеду на нём. Куда же мне только уехать? Забудусь томительным сном. И жизни стремительной эхо Откликнется грустным стихом. 18 октября 2010 г.
Опять это слово "стих". Мне почему то кажется , что упоминание о стихах в стихотворении, резко опускает на землю. Рецензия: Если мы внимательно проанализируем строки этого произведения, то увидим, что вся суть его заключена в первом четверостишии. Следующая строка выдвигает новую проблему, которая отвлекает от сказанного до этого, но не влечёт дальше , а обрывается. Так как последующие строки практически не несут никакой значимой информации и создают впечатление созданных лишь для "заполнения места" "забудусь томительным сном" неуместно, так как мы стоим у рельсов и поезд идёт... Рекомендации автору: оставить четыре строки, это - шедевр. Самозванный критик. PS Покурил, подумал. Пять строчек оставить.Вообще, блеск!
У меня и в следующем стихе слово "стих"! С давних пор я знаю,что стихи о стихах часто не приветствуются.Здесь,наверное,есть опасность некоторой литературности.Но "из песни слова не выкинешь". Спасибо за серьёзную рецензию!
Мне очень нравится поговорка: Нельзя, но если очень хочется, то можно. Собственно, это закон Природы. Если автор сознательно это делает, мне читателю, придётся это принять и постараться понять, почему...
Придётся согласиться с "Нежучковским"! Он прав, четверостишие блестяще! На счёт стихов в стихах, не согласен. Это предвзятость! О, да, я желаю уехать? Забыться томительным сном. Что б жизни стремительной эхо Откликнулось звонким (светлым, и т.п.) стихом. Опечатка, пропуск буквы "стемительной". Удачи и Сил! Эскелла Аги Фин!
Большое спасибо! Опечатку исправил.С добрыми пожеланиями - Юрий Губарь.