Перейти к основному содержанию
Мой вечер
Ещё иду с душой израненной, Судьбой жестокой изувечен. Не представлял я утром ранним, Каким он будет, жизни вечер! Я погружаюсь вновь в страдания. Никто не может мне помочь. К концу идёт дорога дальняя. И очи мне закроет ночь. Совсем не то мечталось в младости, С весёлой, глупой кутерьмой! …Но были ведь и будут радости! Продлись подольше, вечер мой! 26 октября 2010 г.
"...Но были ведь и будут радости!" Обязательно будут. Вообще то я теряюсь, читая подобное (и как же много его здесь на сайте) Иногда выясняется, что это лишь ЛГ. Но я всё равно, в таких случаях, опять, может быть наивно, верю написанному и опять теряюсь...
А что же тут теряться? Много подобного на сайте? Ну что ж... Из ЛГ я знаю только "Литературную газету". Но она как будто тут ни при чём. Как сказал Сатин у Горького,"Человек может верить или не верить.Это его дело".Я стараюсь писать искренне. Но и Есенин искренне написал("Я сердцем никогда не лгу") "Персидские мотивы", хотя до Персии он не добрался. Теряться не надо!
"Судьбой жестокой изувечен" - вот я о чём. Или Литературный Герой (ЛГ), или автор? Если ЛГ, одно дело, а если автор...Много страдальцев на сайте. Или так оно и есть или образ для творческого человека привлекательный такой? (для остроты) ... вот в этом я теряюсь...
Я себя не отделяю от литературного героя.Есенин писал: "Видно, так заведено навеки: К тридцати годам перебесясь, Всё сильней, прожжённые калеки, С жизнью мы удерживаем связь" А уж к моим-то годам ... Но есть действительно какая-то притягательнось в образе страдальца. Это когда-то высмеял Маяковский ("...какой он бедненький!") Но ведь и сам страдал - и ещё как! А ещё Бальзак сказал:"Воображение - бич поэта". Можно растеряться!
У природы нет плохих времён. Всё надо благодарно принимать
Спасибо за внимание и ободрение! Рязанов,конечно,большой философ... А ещё я вспомнил "За всё,за всё тебя благодарю!" Но я принимаю благодарно только хорошее! Впрочем,выбора нет.Приходится принимать то,что даётся.