Перейти к основному содержанию
Горение
Невозможно гореть, не сгорая. Суждено мне когда-то сгореть. Я горю, одного лишь желая: Хоть немного кого-то согреть! 2 ноября 2010 г.
Лаконично, но отлично! Оптимистично! С уважением, Александр.
От слов таких и мне становится теплей! Большое спасибо! С уважением,Юрий.
Да, так нас воспитали... "Раньше думай о Родине, а потом о себе" Может всё таки каждому сначала себя "обустроить", а потом уж приниматься за "соседа"... (и только "по его просьбе" Не очень то люди хотят "греться по чужому сценарию") Не эффективней будет...?(в том числе для Родины) Такие "филосовские мысли" вызвало Ваше произведение.
Вот уж воистину:"Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовётся"! Да ничего подобного нет в моём произведении! Но воспитывали нас хорошо.Даже слишком. Есенин писал:"Я люблю Родину.Я очень люблю Родину".А о некоторых своих коллегах говорил,что у них нет чувства Родины. Конечно, и себя забывать не нужно! А как сейчас "воспитывают"? Эгоизм,эгоцентризм. А слово "Родина" может исчезнуть (если не сама Родина!). Да не принимаюсь я за "соседа"! И никого насильно греть не собираюсь! Но некоторые, судя по их отзывам,согреваются.Другие проходят мимо. А кое-кто и плюёт. Но речь идёт не только о стихах.А,например,и о заботе о животных. Вот написал я больше слов,чем в моём стихотворении!
Никаких претензий ни к произведению, ни к автору нет. Просто "озвучка" мыслей высеченных произведением(всплыла давно меня занимаемая тема) Тема нужности- ненужности, смысла жизни, полезности- неполезности...
Спасибо!Тема,конечно,очень важная.