Перейти к основному содержанию
Марина + Магдалина
"Магдалина! Длящаяся!" М. Цветаева (из черновиков) Надменный взгляд Марины между строк ведёт по тонкой ниточке сюжета: я вижу Магдалину в стиле ретро - каре, плиссе, батистовый платок. Порыв и неуверенность в глазах... Как девочка, ранима и... сутула - спина, едва касаясь спинки стула, невольно выдаёт тоску и страх. И беззащитно сжатый тонкий рот, хранящий боль прощальных поцелуев, отталкивая... манит и волнует, притягивает, как библейский плод. Нет, не красива, даже не мила, с простой, незавитой, угрюмой чёлкой, Марина? Магдалина? Ангел с чёртом в одной строке сложили два крыла.
Обалденное стихотворение. Не устану повторяться. Целую в новых просторах. :)
Приветики!!! Спасибки:) С просторами ещё не разберусь, как голосовать, оценки ставить и т.п.:)
Вроде не всё так сложно. Управление полегче, чем на Рифме. Но народу мало.
Идиотов и здесь полно. :) Впрочем, никто от их присутствия не застрахован. :)
Во, Лен! Позволь представить: LaMortMuette - это местная м..шка. Сама писать не умеет, зато всех учит. Бывает. :)
* Ух, как хорошо!!! Всё хорошо, а особенно вот это: И беззащитно сжатый тонкий рот, хранящий боль прощальных поцелуев, отталкивая... манит и волнует, притягивает, как библейский плод. Сейчас всё прочитаю... (K) (W)(W)(W)
Спасибо большое, Lens! :)) А где вы эти колобки берёте?:))
* Они здесь рядом, слева - смайлики ;))) (K) (d)
Еще одно знакомое со стихиры лицо! (:) Стихо вообщем понравилось. Немного напрягла Магдалина в стиле ретро - все-таки с точки зрения библейской Магдалины это не ретро а очень далёкое будущее (!) А во всем остальном и форма и содержание на уровне. Успехов, -- Алекс.
Ещё одно незнакомое со Стихиры лицо!:)) Алекс, это Марина в облике Магдалины в стиле ретро. Спасибо! И Вам - того же!:)
ммм, ну это я конечно понимаю, но все равно не нравится. Дело ведь тут не в смысле, очевидном из контекста, а в его поэтическом выражении. :)
и пусть не нравится тогда, если так настаиваете:))
* Не перживай, твой стих замечательный, верь мне! ;) (K) (d)
Еще одно знакомое со стихиры лицо! Стихо вообщем понравилось. Немного напрягла Магдалина в стиле ретро - все-таки с точки зрения библейской Магдалины это не ретро а очень далёкое будущее А во всем остальном и форма и содержание на уровне. Успехов, -- Алекс.
Звучит и думать заставляет. Вы, дорогая Кириллица, Читателей сайта кормилица! :angelsmiley:
Замечательное стихотворение. Жаль только, что автор вряд ли видит восторженные отзывы читателей, - судя по дате последнего посещения.