Перейти к основному содержанию
Хам
Я не о любви, а я – о Хаме… Новые просторы возлюбя, Так приятно попинать ногами Родину, взрастившую тебя. Ставить ей в пример иные страны, Ставить ей в упрёк любую боль И на кровоточащие раны Личную с усмешкой сыпать соль. И, любую ложь приняв за данность, Грязь былого тащат в новый день. Мстят ей тупо за свою бездарность, Подло мстят за собственную лень. Видят черноту в белейшем снеге, В нежной песне слышат дикий вой. Полководцы, мудрые стратеги Всех, не ими выигранных, войн. Только, как ни мажьте и ни правьте, Родина – не мачеха, а мать! С нами Бог! Не в силе он, а в правде, Но и силы нам не занимать.
Сделано отлично, хотя я и не согласен с таким взглядом на ситуацию.
Как-то в разговоре один американец заметил: "Американцы очень гордятся своей страной. И, что скрывать, нас воспитывают относиться к другим странам свысока, а к России - если не враждебно, то с опаской. Но нигде я не встречал, чтобы так хвалили Запад (причем, часто не зная о нем ничего) и так ругали свою страну, как в России". Я хотел возразить, а потом вспомнил насквозь лживые книгу и фильм "Сволочи", некоторые высказывания Новодворской и прочих, и - промолчал. Дело даже не в фильмах и высказываниях, а в той рекламе, которую им делают. Господин Кунин (к сожалению, ранее мной уважаемый) хорошо знает, где именно создавались такие лагеря, но плевать в сторону Германии, ставшей для него прибежищем, вроде неудобно. А га Россию - даже престижно. Грустно и мерзко.
Пробежитесь по истории нашей страны после семнадцатого года. Было ли "спокойное" время, когда люди могли просто жить. Когда государство не мешало бы им жить. Когда оно не объявляло бы каждого своего гражданина должником с рождения. Мы всегда были для государства. И Новодворская, и многие другие (Кунина не знаю) попавшие в число Ваших "недругов" выступают за то , чтобы государство было для нас. Потому, что есть примеры и такого устройства жизни. Только сильный может себе позволить смеяться над собой. Мне не нравится "американский патриотизм", он искусственный. Наш мне больше нравится, молчаливый, часто "ругательный", но естественный (не путать с ура-патриатизмом)
Ая согласен. Сколько их, таких. Грабивших страну, а потом бежавших за границу.
А сколько их еще здесь... :-)
Спасибо! Просто достали уже все "обличители"...