Перейти к основному содержанию
Ты ушла с печальными глазами.
Ты ушла с печальными глазами. Все что было - полустанка миг в степи. И те губы,что некрепко нас связали, Чей-то свет счаcтливей ослепит. Для тебя все было развлеченьем, Суетой сквалыги-жизни дней. Словно горьковатое печенье К чаю жизни,ты была,моей. Да теперь боюсь себя спросить, Знать на знал,где мне сдавать экзамен. Храма нет,но как иконы на Руси, Ты во мне с печальными глазами.
"Суетой сквалыги-жизни дней" - не понял. через строчку: "К чаю жизни,ты была,моей" - плохо. "Знать на знал" - опечатка, видимо. Последняя строфа - вообще откровенно слабая.
Володь, я тутычи один прикол придумал. Если нужно сломать ритм, то необходимо сломать строфу, причём так, чтобы рифма оказалась внутренней рифмой. Далее, необходимо убрать все знаки-пропинаки и заглавные буквы, а все инверсии выстроить согласно прозаическому предложению. Сшибает наповал любого. :) Проверенно. Спасибо за стихи.
Дима, привет, я про этот сайт вот вспомнил и стал осваивать, сейчас нашёл ленту замечаний :))). Стих разместил и на твоё замечание наткнулся, вот стих мой по знакам препинания как раз и соответствует рекомендациям :))