Перейти к основному содержанию
Надежда
Надежда глупа и горда как победа, Горит в моем сердце, зачем, не понятно… Ведь ясно, из тьмы не рождается света… Ведь видно, все просто ушло безвозвратно… Я жду, разрывая томлением душу, Живу непонятным, бессмысленным МОЖЕТ, Бог мой, если б знать где же ждет что-то лучше… Надежда томит своей речью несложной. Как хочется жить… просто жить без причины. Любить этот мир, этот свет, эти звезды… Не ждать для себя беспощадной кончины, Не знать, что такое горячие слезы. Забыть обо всем… Просто было и нету. Надежде навек отрубить путь обратно… Сживает меня она тихо со света, Как старая стерва она неприятна. Опутала душу, развеяла правду, Мечтами усеяла зыбкую почву, И дарит, и дарит печальные взгляды, Твердит: слишком рано поставила точку… Умру… если сбудется серое небо, Забуду, пускай не тревожат, не стоит… Я верила истово, честно и слепо, Надежда любовь мою в минувшем скроет…
Читаешь и не понимаешь, вроде бы всё хорошо и замечательно.... но если присмотреться, милая леди, рифмовочка у Вас не самого наивысшего качества... некоторые слова... вроде бы и рифмуются, но только очень тяжело... Хотя за смысл и стих в целом можно было бы поставить более высокую оценку....
Да у вас депрессия... Жизнь прекрасна, поверьте мне, вам станет легче! ЗЫ: никогда не понимал людей, которые борются за чистоту стихосложения, считаю, что не в этом счастье. Так что "мерси, роза прекрасная!" (с)
....Ведь ясно, из тьмы не рождается света... - это как? Только в долгом молчании рождается истинное слово, диалектика... Извините за пафос...
Как я понимаю, как я чувствую это!!! Как будто то, что я сам писал когда-то, только другими словами. Десять баллов!!!
На 10 баллов и у Лермонтова не наберётся больше десятка стихотворений. :cool:
Сестрица Надежда и братец Страх, Даны нам для возрождения. Но чтобы порядок всегда в делах, Поможет тупое Терпение. :wink4:
Надежда поможет, согреет душу, В летний день и зимнюю стужу, Но так трудно её уберечь, Ведь жизнь нас крутит словно смерч. Желаю вам никогда не терять надежды.
Хорошее стихотворение - столько грусти и за душу берет.