Перейти к основному содержанию
Сердце что ли покрылось наледью...
Сердце что ли покрылось наледью или просто душевный сбой – разлюбилось бывать мне на людях, заполнять пустоту собой, слушать жалобы вечных нытиков и седой оптимизм старцев, рассужденья кухонных политиков о проблемах тутошних партий, видеть в ком-то своё старение, бездуховность в словесной плазме, диалектики проявление в настигающем нас маразме. Оттого светский круг не нужен и к тусовкам нужда померкла. Я сейчас лишь с собою дружен и в себя я гляжу, как в зеркало с потемневшею амальгамой и облезлым косым багетом. Жизнь прошедшую видеть драмой и окрашивать чёрным цветом перед кем-то, конечно, не стану, хоть осёдлан я думами разными. Зажимая душевную рану, не польщусь я такими соблазнами. Не хочу я похвал и почестей, лучше сердце пусть будет в наледи. Я не сдохну от одиночества и не буду клоуном на людях.
Здравствуйте, Исаак! Мне очень понравилось это стихо, особенно последние четыре строки! С уважением, Александр.
Спасибо, Александр!
ну если бы вы хотели одиночества, не появились в интернете, лукавите наверное.а то., что общество иногда гнетёт согласен, но и без людей не прожить это навкерняка!
Дорогой Валерий стариковские посиделки и интернет - две большие разницы! А что без людей не прожить, это Вы правы. Но подпускать чересчур близко не стоит, чтобы душу не перелопатили. Особенно старикам это ни к чему.