Перейти к основному содержанию
Как был бы очень рад убить любовь...
Вячеслав -Бездарный Как был бы очень рад убить любовь свою, оставив страсть животных навсегда… Чтоб не любить, а наслаждаться, Чтобы не плакать, а смеяться! Долго чтобы жить и не тужить! Чтобы осенними ночами спокойно спалось сладким сном и чтобы не было печали о прошлом, неудавшемся своем. Наверно люди б жили вечно, не знав сомнений и тревог. Ходили б сонные, беспечно разжевывали свой кусок. Встречались изредка друг с другом, ведь что же делать им еще?! И ты, как и твоя подруга разочарованный во всем спокойно тянешь сигарету по рюмкам, разливая ром, глоток, другой и ту иль эту тебе буквально все равно. А завтра все опять сначала и сигареты и вино, и девочки, ну как мочало, и кто потянет - все одно. А вдруг, негаданно, нежданно тебе захочется любить?! То не усердствуй слишком рьяно, тебе помогут все забыть. Расскажут, даже и докажут; низок идеал твоей любви, вдобавок ко всему накажет плевком она в глаза твои. Униженный и обреченный начнешь себя тут линчевать за то, что глупый, несмышленый задумал этот мир познать. И никогда теперь безволья ты не позволишь на меже, расставишь пики, стрелы, колья любовь не допустить к себе. Пойдешь по жизни как по маслу легко, свободно, широко, не встретишь никаких препятствий. Ты их прошел уже давно. Лишь изредка с улыбкой горькой ты вспоминаешь о тех днях, счастливых, радостных и с легкой сластинкой на твоих губах. Любви горячей поцелуи вдруг вспыхнут на губах твоих и не волнуйся, я не скрою; тот юный жар еще горит. Не может быть! Ведь я на век покончил с этим. Баста! Точка! Но ты же, все же ЧЕЛОВЕК! А не живой Адам с листочком! © Copyright: Вячеслав -Бездарный, 2006 Свидетельство о публикации №1610100004
Счастливый, радостный и с легкой Сластинкой на твоих губах. :bigwink: :shock:
Спасибо. Юлия(если можно). Обратили внимание, при Вашей занятости, включая, семейную. Хотелось бы уточнить Ваши ассоциации, связанные с выще, Вами означенной фразой. Не считайте меня игнорирующим замечания. Я еще плохо разбираюсь в сайте, да и в компьютере тоже. Вячеслав. :wink5:
© Copyright: Вячеслав -Бездарный, 2006 Свидетельство о публикации №1610100004 :tongue:
Юлия, это - просто.Вы должны знать сайт Стихи.ру. При копировании переходит автоматически. Если Вас смущает - могу убрать. Вячеслав. :wink5:
Спасибо Вам, Люся за оценку, а отдельное, и огромное за непредвзятость... Написали бы, хоть что-то, к оценке?! Вячеслав.
Дак что писать-то ? Стих настолько прямой ,что добавить нечего. Дрозофил Ваших,простите,не понимаю...
Люся.Мир настолько разнообразен! И мы все разные. У каждого своя " ДРОЗОФИЛА ". Я и не добиваюсь понимания. Спасибо большое, огромное, что это написали. Обрадовали меня " выше крыши ". Понимаете; омут - тихий, в нем, иногда, черти водятся. К Вам последнее ни в коей мере не относится. С увадением. Вячеслав.
Адам совращен Евой и так будет всегда. Желаю успехов
"ПИсать всегда, пИсать везде, до дней последних донца, пИсать и никаких гвоздей, вот лозунг мой и солнца"
Рифмы нет и размера и содержание мне не понятно, увы... :shock:
Это естественно. Мы говорим на разных языках... А так хотелось вместе почитать учебник, вместе-то веселей, ан не получается вместе, других искать буду... За компанию говорят и... и все нипочем. :wink5: :wink5: :wink5:
Я думаю, у каждого человека (или почти у каждого) был такой период в жизни... Удачи, Вячеслав!
Конечно, Вы правы. У каждого (почти) были неудачи в любви. Переживает каждый по разному этот период и не у каждого рождается именно такое, а более приземленное и целенаправленное... "воздушные люди" витают где-то там, за облаками и "заземлять их" не приминают "земные люди". Вот так и живем бок о бок. В Ваших рассказах тоже звучит эта тема, тем не менее; Прерогатива каждодневных над воздыханных ожиданиях Все победит! Любовь и творчество работы, и дерзаний мук.
Слава, доброе утро! Прекрасно начинать день именно с таких стихов. Я позволила себе немного исправить одну твою строку: "расставишь пики, стрелы, колья чтоб не впустить любовь к себе" А еще бы чуточку подправить ритм в строке «низок идеал твоей любви», потому как здесь чувствует небольшой сбой в ритме. Спасибо за сластинку на губах, за память о любви. Она ведь никогда не уходит просто вот так. Любовь как метеорит оставляет после себя яркий след. С уважением,
Я постараюсь Таня. Свое исправлять тяжелее всего. О любви все уже давным давно сказано и новое придумать... невозможно. Единственная отрада; все новое - хорошо забытое старое. Помнишь "Монмпасье" в жестянной коробке, в ней последний леденец на двоих... вот и перетягивали его друг у друга губами... так сладко было.
помню :bigwink:
Ты знаешь? почему в наше время стараются не замечать гениев...Ты не подумай- это я не о себе... Потому что сейчас всё основано на деньгах. А стихи у тебя хорошие. :wink4:
Стихи наивные Леонид... А деньги... их зарабатывают другие те, кто называет нас бездарными. Я имею ввиду не только себя. :wink5: :wink5: :wink5:
Да, Любовь и делает нас ЧЕЛОВЕКАМИ)))) Интересное написание)))) Мне, так, например, понравилось вот это -"...Но ты же, все же ЧЕЛОВЕК! А не живой Адам с листочком!""")))))
Спасибо, что заглянули ко мне на страничку, замечания прочла, учту, и исправлю)))) С уважением Катеришка)))