Перейти к основному содержанию
Не верю!
Мадам! Не верю, В то, что вы глупы! Любовь слепа, как Новорожденный котёнок. Она не видит в лунном Свете тьмы. Она и Ненавидеть неспособна, Как ребёнок!!! Она глупа, слепа, Шальная дура! Но... если вы доверились Уж ей, то вы, скажу по-вежливей, Не лучше , по натуре...
Тут я даже не буду ни про рифму ни про слог говорить. Просто сама мысль, содержание, если по сути: Мадам! Не верю, что вы глупы, но если вы действительно влюбились, то вы)))))... глупы. Можно подумать только глупцы влюбляются?
Стихо - замечательная мысль! Только по-настоящему умный человек не боится выглядеть глупо (а какими на посторонний взгляд бывают влюбленные, известно). Жаль, что хороший посыл и искренняя интонация оформлены так неряшливо. Неоправданные перебивы ритма не дают подхватить настроение. "Эмоциональная" пунктуация не усиливает накал, а спотыкает глаз и, тем самым, мешает воспринять фразу (мысль) целиком; текст становится похож на размеченный рабочий лист декламатора. Не стоит так уж не доверять читателю. Поверьте, чувства знакомы всем, но слышны они лучше в строках единственно-нужных слов, чем за заборами точек и восклицаний. Все эти досадные штуки легко исправимы. А рифма есть дело наживное: главное - не хватать первый пришедший на слух консонанс и смелее копаться в словарном запасе. Вдохновения Вам!