Перейти к основному содержанию
Отрекушики...
Пока ещё петух не кукарекал и в прах не превратился день вчерашний, в котором ехал грека через реку, чтоб зубы раскидать по мёрзлой пашне, пока слова цитаты не померкли, о том, что хороши не всяки дали, лишь те, где девки чепчики кидали, которые пошиты не по мерке, пока лучами солнце не проколет небесной сажи газовую толщу, уставшую уже от звёздных полчищ, молящуюся:"Бог ты мой! Доколе...!", и на излёте силы чар и ласки - уйдём, давай, мы к разным горизонтам... ...и станет одиноким нервный сон твой... ...и в лес сбежит с моралью вместе сказка... *** Для тебя я теперь недоступен. Хоть днём. Хоть с утра. Пощади батарейки, занявшись делами другими. Результат не окупит тобою свершаемых трат. Я пою кораблям с параллельными курсами гимны. А ещё на глаза я планирую шоры надеть, чтобы взглядом не выпасть из внутреннемирной нирваны, подберут, не дай бог, станут мыть его в мёртвой воде, отполощут в живой, проверяя: отмылся? не рван ли?, продолжая полдня телефон, как змею, заклинать, ожидая чудес от обыденной, в общем-то, связи... Параллельные не... ...не скрестятся ни под, и ни над... ...полумёртвые не... ...не боятся и двух эвтаназий...
очень двух эвтаназий - как-то... стих вроде на определенный лад настраивает, а тут - "расстрелять.. дважды" без последней строчки - очень :) с ув.
Спасибо Вам! Тут дело не в двух расстрелах, а в полумёртвости, которой без разницы количество умираний.
замысел и так ясен, подчеркиване здесь лишнее, читатель не туп, чтобы не понять, а лишнее пояснение смотрится дешевкой (не обижайтесь) в хорошо выдержанном тексте если бы хотя бы слово двух заменить (это я так мечтательно) - конфетка с ув. :)
Замечание и мнение принимается! Тем паче - очень по делу!!! Но позвольте остаться при своём мнении! Спасибо огромное!
[Гарантированное прочтение]
Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Мне понравилось окончание стихотворения про непересекающиеся паралельные и про мертвых
Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Понравилось, спасибо.
Вам спасибо, Сергей!
[Гарантированное прочтение] Довольно таки средне написано. Видно, что не от души, вероятнее всего для того, чтобы хоть что-то написать. Вообще, мне не нравится отсутствие рифмы в стихах, и этот стих исключением не стал!
Рифмы здесь есть. И если читатель рифмы не увидел, я не виноват. Значит - неподготовленный читатель. Не знает о существовании рифм составных, фонемных, внутренних, неполных, неточных...
[Гарантированное прочтение] оценка 7
Спасибо, Оля!
[Гарантированное прочтение] а может быть простить и отпустить? :angelsmiley:
Так я имено это и сделал!:-)
[Гарантированное прочтение] Первое мне понравилось больше... но во втором... "нирваны" "не рван ли" - просто КЛАСС! Удачи и вдохновения! Не вижу имени, а то занёс бы в друзья, чтобы ещё вернуться на Вашу страницу.
Спасибо! Сейчас имя появится.
Ха! Так мы знакомы уже! Заношу!
Взаимно!
[Гарантированное прочтение] автор в угоду красивым словам пожертвовал ритмикой стиха
[Гарантированное прочтение] Забавно:) А с параллельными не соглашусь. У меня есть другой взгляд на это:)
Это хорошо, что у Вас есть свой собственный взгляд!!! Спасибо Вам!
какое насыщенное стихотворение и тяжёлое, как речка, которая камни ворочает.
К Вам это не относится, Мила, когда мне говорят о тяжести написанного, я обычно отвечаю украденными у моего любимого автора LenaS (Шмарцева Елена) -на легкость прочтения не претендую. Мила, спасибо!
ко мне это никаким образом не относится - я имела в виду впечатление от стиха - он сильный, потому и ворочает камни.