Перейти к основному содержанию
Постполётное...
Город успокоенный и вымытый. Дождь звенел, как мелочь у менял. Звоном растревожен я, но вынуто будто что живое из меня. Губы затекли новокаиново, их кусаю в кровь, не чуя боль. Видимо, до крайности наивными были мы полвечности с тобой. На лету соприкоснувшись крыльями, приняли за искры ты и я блики, преломляемые пылью, на глянце кожи книги бытия. Мы прочесть тогда не удосужились строки, занесённые в скрижаль, где не соотносят нас как суженых - как мороз не вяжется к стрижам. Небо снова с мокрыми ресницами - бенефис сегодня у дождя. Не могло в то время и присниться нам - мимолётность тяги переждать. *** Нам обиды шлют десятки пеленгов. Бьют слова колючие под дых... *** Слушай, доживём до понедельника?.. ...и, быть может, даже до среды...
Ленчик! Спасибо! (по секрету шёпотом: отдал на пробу одной очень знаменитой исполнительнице. Если что-то получится - поделюсь радостью!):-)
Ленусь! Ну а если не возьмёт она? Получится, что я трепло!:-) Давай подождём, ок?:-)
Ну - тайны мадридского двора!))) Как будто Алле Борисовне отдал))) Буду ждать (а что делать?!)))
Не! Не этой! От этой у меня изжога с самого её первого появления на эстраде, ещё с тех времён, когда она сидела и окала!:-) А уж когда за геронтоФилю замуж вышла, так меня гастрит замучил!:-))) Но та тоже известная, не вру!:-)
Ну, и не говори... Ну, и пожалуйста... Не очень-то и хотелось... Интриган!!!!!!! :hammer:
Ленчик! Я тебе на ушко потом шепну, ладно?:-)
[Гарантированное прочтение] Жаль, что им не суждено... А стихотворение грустно-притягательное :bigwink:
Ирин! Спасибо Вам большое!
[Гарантированное прочтение] Спасибо за хорошее стихотворение
Вам спасибо!
[Гарантированное прочтение] Замечательно, так трогательно и вообще мне очень понравилось! :angelsmiley: Приглашаю Вас на свою страничку :bigwink:
Ой, а про оценку то я и забыла :wink4: Не судите строго, я здесь недавно. :smiley3:
Ой, ну что Вы, право слово!:-) Спасибо Вам!!!
Очень изящно, текст похож на музыку или замысловатый рисунок
Спасибо Вам! Если есть желание, попробуйте пропеть текст на мелодию из фильма "Доживём до понедельника". Пам - пара-па-пам - пара-па-пам-пам... пам - пара-па-пам - пара-па-пам...
[Гарантированное прочтение] очень часто чуство мимолетное принимаем мы за "вечный зов", сковывая птицу перелетную тяжестью супружеских оков...
Вы как нельзя правы! Спасибо Вам!
Извините, если что не так - просто я в первый раз оцениваю... :blush: Скажу одно - мне очень понравилось. Так хорошо описано состояние, когда душа хочет слиться с дождиком за окном... Меня проняло - знакомо очень. И написанно красиво - умело. Особенно запомнилось "бенифис сегодня у дождя". Точно и образно. Наверное, следует критиковать, а я нахваливаю: только положительный отзыв вызвало стихотворение.
Вы знаете, этому стихотворению всего в избытке хватило! И ругали всячески, так же как и всячески хвалили! Рад, что Вы в числе вторых!:-) Это приятно! Спасибо Вам!
Я рада, что вы рады. :wink4:
[Гарантированное прочтение] Хорошо. (Только вот ну не люблю я всякие крылья в любовной лирике). Мне понравилось.
Дык, ведь небо, дождь, стрижи. Как без крыльев-то? Нет, ну как?:-) Спасибо Вам!
На жидкость прочтения не претендую!:-)
[Гарантированное прочтение]
Очень необычные красивые сравнения: "небо с мокрыми ресницами", "город успокоенный и вымытый" и т.д. Грустная история, надеюсь, что у них все наладится.
Я тоже надеюсь! Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение]
[Гарантированное прочтение] очень подходит состоянию..чувственно..
Спасибо! Рад этому!
[Гарантированное прочтение] Очень тонко выражено, замечательное произведение
Спасибо Вам!
"глянце кожи книги бытия." Стихо ОЧЕНь душевное. Но я споткнулась об эти 4 подряд идущих субстантива.
Не знаю. Стиш напечатан на бумаге, так как выиграл в конкурсе. Оценивали русскоязычные американцы. Даже они не споткнулись...
Я ведь не претендую на истину в последней инстанции, и не обязываю Вас что-либо менять - я лишь сообщаю свои впечатления. А русскоязычные американцы - это самые-самые высшие критики? и почему они - дома нету?
[Гарантированное прочтение] ввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввввоощееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
Вы похвалили или поругали?
Ура!
[Гарантированное прочтение] Великолепный душевный, трогательный стих!
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Понравилось!
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] Понравилось, особенно небо с мокрыми ресницами и мешает глянец кожи книги бытия. Оценка - 9.
Спасибо! А кожа чаще глянцевая, чем матовая...
Прошу прощения, я была неточна. Дело не в глянцевости или мтовости, а в предлоге "на". Именно тут для меня и пропадает музыка стиха. Спотыкаюсь. С уважением.
[Гарантированное прочтение] Отличное стихотворение!
Рад! Спасибо!