Перейти к основному содержанию
...на три дня воробьиных полётов...
на горячее март свой финал неизбежный плеснул, положив марлезонский почин для весенних балетов. день обманный апрельский, безумно похожий на лето, как заправский рыбак кинул в озеро-небо блесну. в закоулках как будто бы веник прошёлся тугой - всё повымел: слежавшийся снег, солекаменный лёд, и - в огородах черно на три дня воробьиных полётов, если в эти три дня контингент не прибудет другой... одиночество парка пронизано криком: я - гол! и действительно гол, не считать если солнечность тканью. голый крик этот скоро в распутстве салатовом канет, трансформируясь в шабаш с летящею в ступе Ягой...
Ген, стих отличный, только немного тяжеловато читается...
Спасибо! Отвечу словами моего любимого автора LenaS: на лёгкость прочтения - не претендую!:-)
как по мне - так отличное только по-моему шАбаш :)
Спасибо большое! Я уже в других местах объяснялся. У меня слово в двух значениях и шАбаш, то есть бал ведьм, и шабАш, то есть окончание. Окончания больше. Поэтому и ударение такое. А давление общественности - это великая сила!:-) Я таки поддался и исправил!:-)
А по мне, так легко читается. Длинные строки имеют свою притягательность и свое очарование. Главное, чтобы автор владел языком и ритмом. Этот автор владеет :))
Спасибо Вам, Алексей!!!
Хорошо... Окунаешься снова в март снова солнечный хмель над расквашенным грязным снегом и зима ворча отступает линялым зверем возвращаются в небо птицы и бабки-Ёжки 10
Спасибо! Приятно!
[Гарантированное прочтение] Образная и эмоциональная картинка.Понравилась.С солнечным лучиком, :wink4:
Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] солнечность - ткань, красивое сравнение. Стихотворение написано образно, со вкусом, но мне мешают длинные строки, это. конечно, Ваше фирменное, но я не могу об этом не сказать.
Ну и правильно! Говорите! Говорите, говорите, мне нравится!:-)
нравится - что?
Что говорите!:-)
есть такая пословица: "Я не Марат Казей, молчать не буду". Вот и не молчу :smiley3:
...герои-пионеры... боже, как давно это было...
да уж, красный галстук гордо носили, по крайней мере, до определенного возраста.
...я его и позже носил, будучи пионервожатым в лагере...
нас не заставляли, но я помладше Вас
[Гарантированное прочтение] Замечательно!!!Талант!!!
Ого! Спасибочки!
[Гарантированное прочтение] Интересное сложное рифмование.. и рифмы неизбитые..
Большое спасибо!
[Гарантированное прочтение] ;-)
:-D :-D
[Гарантированное прочтение] Имеет место быть :angelsmiley:
Ну и хорошо!
[Гарантированное прочтение] Образно и замысловато.Немного - заумно.Нет музыкальности в стихосложении. Оценка 8 (восемь).
Музыкальность есть. Просто прочтите пару раз ещё. Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Весьма интересные образы
Это радует! Спасибо!
То дождь, то снег... Так нагло врёт настенный календарь, Февраль, февраль... Но ветры из-за моря Уже несут на мартовский алтарь Платок весны. Узором иллюзорен Небесно-синий, туче-грозовой, То дождь, то снег, то солнце вдруг проглянет... Вот так и ты, дружок февральский мой, Не богом, нет, лукавым бесом данный. Зачем, не знаю. Только вот теперь, Что день – и я должна тебя увидеть. Семь раз отрежь – потом хоть сто примерь – Всё бесполезно. Истинно – инбридинг, Такая связь. Престранное сродство. Отрывки писем, недоговорённость... Стараясь не нарушить статус кво, Наматываем нить на веретёна. Стараясь, равновесье соблюсти, Всечасно балансируя на грани, Понять внезапно, что тебя настиг Недуг любовный этим утром ранним. Когда едва сереющая ночь Так неохотно утру уступает, Цепляется за светлое окно, Ладонью тёмной гладит, как слепая, Слезой стекает с тёплого стекла И нехотя сдаёт свои редуты – Не отводи своих февральских глаз, Дай окунуться в ветреную смуту. 9.02.15.
Да, воистину, всё врут календари!:-) Замечательно всё выписано, Мила! Спасибо!!!
О-о-о-н!:-)