Перейти к основному содержанию
Что значит Есенин
Голова Профессора Доуэля http://www.stihi.ru/2010/08/13/6521 Что значит "Есенин"? Засратые сени, Да клен мой кудрявый, Да тополь корявый. Ебать, красота! Леонид кривобоков Я, уж тленом ставший, Не душой, а телом, Словно клён опавший, С наготою смелой. Был я третьим лишним Но Российским в доску. Вместо сладкой вишни, Обнимал берёзку. И пускай при жизни, Шёл, не той дорогой, Был всегда я лишним, Не признавшим Бога. Смерть благославляю, Благодать теряю. Русь обожествляю, Рая, не признаю. Я люблю Есенина и когда слышу нелицеприятные Высказывания в его адрес.......................... На стихи Есенина, написано уже более 30 песен. И эти песни живут и будут жить. А кто больше? (Я попсу в счёт не беру, они однодневки) И ты, блоха, ещё что то там сереш. Есенин, это душа России. Человечество погибнет тогда, когда потеряет духовность. Ты её уже давно потерял и как наркотик, выбрасываешь её в инет. Закройся.
Лёня,правильно ты его раздолбал!Есенин - это душа русская...Всех благ! С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Спасибо Лариса. Я там оставил ссылку, чтобы не быть голословным. Поэтов не любят за правду и меня тоже за это не любят.
По поводу "любят-не любят" могу сказать только одно: Я устала от лживых слов, От пустых и никчёмных фраз, И от либезящих льстецов, Разбирающих - прав не прав... Сам знаешь, по мне пусть горькая,но правда,чем сладкая ложь.Всех благ тебе! С солнечным лучиком, :-)
_ "...Я хотел бы опять в ту местность, Чтоб под шум молодой лебеды Утонуть навсегда в неизвестность И мечтать по-мальчишески - в дым. Но мечтать о другом, о новом, Непонятном земле и траве, Что не выразить сердцу словом И не знает назвать человек." вот, поэзия в берестяной рубашке. Есенин четко пишет, что природа в целом его устраивает, но хочется заблуждаться в хлам, т.е. ничего не понимая, не делая разницы между правдой, ложью, вообще всем, что понятно человеку и даже прочувствовано им, злым, погрязжим в грехах созданием... Как видим он, не создавал иных реальностей, а сильно старался изменить свое отношение. Кем же он хотел вернуться?
Я хотел бы опять вернуться, Что б под шум молодой лебеды, К душам Вашим опять коснуться Дать истить Вам святой воды. Подарить Вам святое слово, Пусть живёт на Земле вовек. Возродится пусть в мире новым, Не компьютер, а ЧЕЛОВЕК Дим, спасибо, что зашёл. Правда, мне очень приятно. Ну и тебе. "Не уходя, не возвращаются" Жму руку.
Абсолютно присоединяюсь к тому,как Вы его!!!!!И с Ларисой совершенно согласна!!!И добавлю.Есенин-гениальный поэт!!! С Теплом и Уважением Наталья,Оценка:10
Солидарен с тобой полностью,Леня! А оценку тебе не ставлю, ибо правда бесценна.) Спасибо! Крепко жму руку!
!!!!!!!! Леонид! С уважением, Михаил.
Браво!Так его!Вспомнил детство когда прочитал в общественном туалете под чьими-то пахабными виршами: Писать на стенах туалета, Увы,друзья не мудрено... Среди говна вы все поэты- Среди поэтов вы говно! Кто-то мне сказал,что это строки самого Есенина,и зная его ,могу поверить...правды до сих пор не знаю,но случай тот самый.И ещё.На эту тему опубликую продолжение...если сростётся.Впечатлён и от души поддерживаю1
Cпасибо тёзка. Я тоже помню это произведение в туалете. Талант он везде пробьётся.. С продолжением, пробуй. Я думаю, что любому поэту, (особенно начинающему) Полёт надо начинать, от Есенина. Жму руку.
Очень жаль, что интернет позволяет печатать всё, что на ум взбредёт. А главное - безнаказано! Вот и вступаешь неосторожно в такое дерьмо. А может лучшим ответом таким "поэтам" было бы полное игнорирование? С сайта его уже удаляли, как я поняла. Но жив "курилка" и поносит в своё удовольствие, и до ответов не сниисходит. Одно утешение - Есенин уже состоялся как великий поэт, временем проверено! И никакие грязные "головы" этого факта изменить не могут, а сами сгниют в этом самом говне, тут уж ничего не изменишь. С уважением, Галина.
Спасибо Галина. Конечно, Есенин просто таких блох и не заметил бы. Но. Ведь есть те, кто это дерьмо поддерживает. И ладно, когда такие бездари льют помои на Есенина.Но Я сталкивался с Ч С П. которые высказывались в адрес Есенина , Конечно не так грязно, но пренебрежительно. С теплом.
Да не блох,а просто,гнид! А те, из ЧСП, с которыми Вам приходилось сталкиваться, наверно таким путём самоутверждались. На большее их просто нехватает. С уважением и душевным теплом, Галина.
Ну надо же,откуда же беруться такие идиоты,что против Есенина идут,обожаю его,грусть,красоту,мой любимый поэт.Спасибо.что заступились за него!!!!!!!Он неповторим.
Леонид, солидарен полностью! Интересно, что читал анонсные строки на странице этой головы под Этим, перейдя по ссылке к этому опусу, и почему-то шла в голову ассоциация с речетативом Володи из группы Ума-Турман, показалось похожим на их тексты, это просто к слову, просто возникли ассоциации такие.
Полностью Вас поддерживаю! Я "выросла" со сборником Есенина в руках! Замечательнейший поэт России!!! До него вряд ли кто из эдаких дотянется... Спасибо, что смогли так ответить!!!
Леонид! Огромное человеческое спасибо Вам и низкий поклон за высказанное! Практически все читали Есенина, многим нравится его творчество, для меня он - человек влюбивший в стихи (до этого не воспринимала стихи совершенно), но находятся те, кто считает его первым поэтом-раздолбаем! ох, как они ошибаются... Окажись они рядом с Сергеем, он первый бы набил им морду за раздолбайство в творчестве.
Ну дак это наркоманская поэзия... Я бы была бы на 100 кг побольше вмочила бы на всей скорости этому е..... Не расстраивайтесь, Леня, черный человек - он и в белом черный
Леонид,браво!Взволновали душу до слёз.
Спасибо. Ничего не буду говорить. Про моё отношение к Есенину вы в курсе. Короче, я ваш верный друг. А дружить умею, можете поверить. Потом успокоюсь, просто не могу представить, что какая-то...это как в душу плюнуть, успокоюсь, попробую написать свою реакцию более оформлено.
Лучшая стилизация из всех, что я читал когда-либо: Край мой сказочный, край мой древний, середина моей души! У околицы, за деревней хорошо помечтать в тиши. Здесь раздольями непочатыми колосится густая рожь, и смеются парни с девчатами так, что просто бросает в дрожь. Так и я ведь когда-то тоже до утра бродил в синеве, и водил я коней стреноженных по лугам в высокой траве. Был я молод, но с цепкой силою, это понял даже мой дед. Где те кони? Где юность милая? Сам простыл я, простыл и след. Дорогое мое! Вчерашнее! То всего живого удел. Слышишь, милая, как я кашляю? Я ведь раньше так не умел. Золотое! Осеннее! Желтое! Несказанная синева! И как дуб осыпает желуди, я роняю свои слова. Все я пропил, что было дадено с золотых и далеких лет. Прокатился слух, что я гадина и к тому ж знаменитый поэт. В кабаках под водку с тальянкою, где гуляют всю ночь и пьют, познакомился с итальянкою или как ее там зовут. Там мы пили, пили и плакали, вспоминая те зеленя... Я повыл бы теперь с собаками, да они не берут меня. Но и все ж я люблю эту потную, дупелями пропахшую выть, где в ночи гуляют животные, те, кого нельзя не любить! Забубённая! Златоглавая! Журавлей заметает снег... Напоил я горькой отравою и себя, и своих коллег. Я не знаю: останусь, сгину ли, но, когда зашумит листва, все мне кажется - меня кинули... Пропадай моя голова! СК
Уважаю такие слова , Леонид, вы правильно сделали , что заступились за Великого Поэта, Есенина, круто ! с уважением.
Красивые и верные слова! Браво!!
Невероятно до чего низко может пасть человек. Оскорбление ВЕЛИКОГО поэта - это низко и гадко. Спасибо, что вступились за ГОРДОСТЬ нашей литературы!
Поддерживаю Братка! Поди, ж, какая мразь! Там у тебя, блин, схватка Горячая велась? А фраерок закрылся, Не выдержал "поэт" Помоями умылся, На весь крещёный свет. А наш Сергей Есенин, От эдаких понтов, Весёл и взъерепенен, И в драку бы готов! :wave2: :spineyes: :wink: :musicface: :wave1: Лёнь, там у тебя нолик один укатился от 30, подрисуй, что ли.