Перейти к основному содержанию
Не позволяй душе лениться...
"Душа обязана трудиться И день и ночь, и день и ночь." Николай Заболоцкий "Скажи, какой ты след оставишь..." Леонид Мартынов "Не позволяй душе лениться!" Сказал талантливый поэт, "И день и ночь заставь трудиться", , Чтоб в жизни ты оставил след - Не тот, чтоб вытерши паркет, Тебе глядели грозно вслед, А светлый и прекрасный след В чужой душе на много лет. Советов лучших я не знаю, А потому всем нам желаю, Надеюсь, верю и мечтаю, Что доживя до энных лет, Душа трудиться не устанет, Другим - свечой живою станет, И чистый,ясный её свет В сердцах оставит добрый след. 1994
Очень позитивное стихотворение!!!Здорово,что Вы прониклись и вдохновились стихом талантливого поэта!!!С Уважением и Теплом Наталья :-)
Большое спасибо, Наташа, за добрые слова.
Конечно, истина простая, Ее нельзя не полюбить- Идя по жизни след оставить Хороший, а не наследить!
Вместо критики приходится писать, что рада с вами познакомиться и подружиться. И главное в человеке действительно его душевное качество, а не умение борзо писать. Иной напишет - сердце замирает, а сам собой ничего не представляет. Нина.
Большое спасибо, Нина, за добрые слова. Я тоже очень рада нашему знакомству, особенно после того, как прочитала Вашу статью по поводу графомании. Я сама отношусь к своим стихам с достаточной долей иронии. Стихи люблю, имею неплохую поэтическую библиотеку, которую собираю на протяжении всей жизни, а она у меня УЖЕ довольно длинная. Много читала талантливых авторов, много знаю наизусть. Поэтому и отношение к своим опусам соответственное. Они долго лежали, а тут появилась такая возможность, что называется, вывести их в люди. Честно признаюсь - соблазнилась. Вот потому и начала выкладывать с таких давних.
Заслуживает внимания такое стихо...
:wave2: :flower: :flower: :flower: