Перейти к основному содержанию
Не бейте имиджмейкера...Поминая Ельцина.
Не бейте имиджмейкера.Наказан... Пусть за солидное бабло, Как скульптор,превращать обязан В людей ущербное"мурло"... Героя сделать из мерзавца, Живот,отёчность морды скрыть, Урода превратить в красавца, И прошлое чуть-чуть сменить... И этот не простой достался... Потеть частенько заставлял... Но как радушно улыбался! И тем работу облегчал... За ним пришёл другой,спортивный. Но улыбаться не желал... А мозг сработал креативный, Черты ХОЗЯИНА придал... ------------------- Не улыбается ХОЗЯИН миру. Не потому,что нрав таков; Не любят перед жертвами вампиры Заранее показывать клыков...
Солидарен! С уважением, Михаил.
Благодарю за понимание!
Хорошее стихотворение. Первых три катрена на ура. В четвертом, если убрать слово"честно" - ритм восстановится. Пятый же - метрически совсем другой. Его, как резюме, надо отделить паузой. Может строкой из точек. Может другим способом. Главное, чтобы была пауза. Тогда смена метра не будет так заметна. Ну, это мое мнение. А по смыслу - здорово. С уважением, Горн.
Обсолютно с Вами согласен.В погоне за смыслом и краткостью,теряю ритм...исправить,видимо,придётся...может и без пресловутого"честно"читатель поймёт о чём речь.Вам же благодарен и надеюсь будете указывать на недостатки...люблю критику без обид...не пропадайте с сайта!
Оцениваю вновь, потому, как та оценка после исправления "сгорела". Удачи Вам! С уважением, Горн.
Хорошим людям говорить СПАСИБО не устану.Общение с Вами греет.
По сути со всем согласна. Готова подписаться под каждой строчкой, вот только последняя получилась не совсем - нужно бы - показывать клыки - правда теряется рифма. Успехов Вам в творчестве. С уважением.
В принципе речь идёт не о дежурных клыках"защитника интересов",а о тех которыми кровь сосут из народа.От души рад Вашему визиту.
"Не улыбается ОН миру. Не потому,что нрав таков - Негоже мудрому вампиру Заранее казать клыков... " Если понравится, буду рада, если нет, не обижайтесь, очень прошу. Нина. А вообще - здорово, как и всё у Вас. А если что-то "не очень", то по-видимому от того, что Вы очень быстро пишете.
Ваш вариант изящнее и правильнее,но красота вуалирует мысль и остроту темы.Мне вообще ближе Маяковский,сбой ритма в гражданской лирике простителен;иные цели.Впрочем это всего лишь моё мнение.С благодарностью.