Перейти к основному содержанию
Неторопливый романс
Когда окончены дороги, пред Вами я едва дышу: что мне волненья и тревоги – я не спешу, я не спешу. Пусть, весь нездешний и вчерашний, я Вам не говорю: «Люблю»: ненужных слов, в пути уставший, не тороплю, не тороплю. Уже, как в юности беспечной, случайным чувством не грешу: хоть Вы мне нравитесь, конечно – я не спешу, я не спешу. И наших встреч случайных милость в минуты редкие ловлю. Того, что с нами не случилось, не тороплю, не тороплю. Я Вам в разлуках долгих верен. Хоть тяжесть лет в себе ношу и сединою путь измерен – я не спешу, я не спешу. И пусть, любви служитель бедный, насмешки дерзкие терплю, но я уход любви последней не тороплю, не тороплю.
Понравился Ваш романс.Да, и зачем спешить? Мы уже везде успели.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Правда: везде успели? Остается только позавидовать... :-) :-) :-)
Очень красиво написано, но непонятно состояние ЛГ. С одной стороны "Хоть Вы мне нравитесь, конечно - я не спешу, я не спешу." А с другой стороны: "Но я уход любви последней не тороплю, не тороплю." Может я просто не разобрался.... С уважением, Горн.
Мне кажется естественным, что человек в возрасте не спешит ни с ненужными словами, ни с неизбежным уходом любви. Вообще, по моему, стоит длить и длить в себе состояние влюбленности - вне зависимости от взаимности. Нет?
Видите ли, я писал опираясь на Ваш текст, а не на теорию. А текст, на мой взгляд, противоречив. Например: " Пусть весь нездешний и вчерашний, Я Вам не говорю: "Люблю"..." Как раз " нездешний и вчерашний" был более романтичен и открыт для выражения чувств, чем меркантильный "нынешний".В ответе Вы указали на особенности возраста - тогда при чем здесь "нездешний и вчерашний "? Далее, "Того, что с нами не случилось, Не тороплю, не тороплю." Т.е. любви между ЛГ и его дамой - нет. Вы говорите - есть влюбленность. Тогда откуда вот это:" Но я уход любви последней не тороплю, не тороплю." Понимаете, на мой взгляд, непонятен "психологический портрет" ЛГ. С уважением, Горн.
Замечательный романс.Вальс! Музыка так и просится.
Нет, на вальс не потянет - вальс на три такта надо... :-) :-) :-)