Перейти к основному содержанию
ОДИН ДЕНЬ С ТВ
Снова новости с экрана, Словно сводки с поля битв. А проснешься слишком рано, Вновь узнаешь, кто убит. Взятку те не поделили, Кто-то тендер не купил, Там студенты подурили, Бомж в подвале водку пил. Спрыгнул с крыши неудачник, Под откос упал состав, Пострелял по людям дачник, Вор в квартире спит, устав. Поднялась опять квартплата, Там украли малыша, Сейм поднял себе зарплату, А народу - ни шиша. И к обеду вспухнут мозги От обилия реклам; Положительных эмоций Нет тебе ни тут, ни там. Если утро не убило Здравый смысл в мозгах твоих, Время фильмов наступило - Жесть, порнуха на троих. Пью сердечные поспешно, Песню детскую пою... День прошел с ТВ успешно! Баю-баюшки-баю!
Оля Оличка. Мозги человеку мешают, потому их и забивают, что бы меньше думали. Чем меньше народ думает, тем спокойней правительству. И вообще, народ, это обуза для верхушки. Проще гасторбайтеров нанять. Потому народу и заливают глотку паленой водкой, да наркотими убивают. А духовность на Т.В. уничтожают. В школах из программ убрали русских поэтов и писателей. Вместо них американские англисские и прочие не наши. Вот и программа правительства. Да Оля, зацепило. С теплом.
Огромное спасибо за высокую оценку, за теплые слова в мой адрес. Эти стихи возникли после того, как мне пришлось целый день пролежать в кровати, и фоном этого вынужденного ничегонеделания стал телевизор.Полностью согласна и с Леонидом, и с ObyWAN по поводу затуманивания мозгов народа СМИ. Может, в России еще и не так жестко разбираются с русской литературой, но у нас в Латвии молодое поколение не знает ее вообще. Грустно...
Помнишь как бодрили дискотеки прошлого века? Сейчас стул компьютер и нету человека))) Люди!! Мониторы врут вам! Пожалейте свой мозг!
Очень потрясное стихотворение.Прям душу задело.И тема,о которой пишут явно не все поэты,но это действительно сильно!!!
Очень ёмко!А ведь действительно,увы,так и есть...Заполонили негативом ТВ-кушайте,люди.. всё для "души" и "положительных эмоций"...Отлично раскрыла тему!Молодец! С Теплом и Уважением,Наталья. :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо огромное, дорогие мои профессионалы, за высокую оценку моих скромных стихов! Это дорогого стоит! Я даже раскраснелась от смущения. Но уверяю вас, что нос не задеру, хотя он у меня и курносый. :-D
Оль,спасибо,конечно...Но Вы меня точно в краску вогнали)))Отвечу за себя-до профессионала мне ещё далеко...Думаю-даже когда ими становятся,так себя называть-большая ответственность.Профессионализм со стороны,конечно,виднее)))Но я так же,как и Вы,учусь и нет предела творческому росту,как,впрочем,и духовному,хотя это взаимосвязано.А посему-не будем задирать курносые носы(у меня,кстати,он тоже курносый))) :wink4: Вдохновения Вам! С Теплом,Наталья :rosebul: :rosebul: :rosebul:
Я на Делфи как зайду.... Спасибо, все правильно. Кстати... Я на Делфи оставляю комменты под ником kuperss
Что поразительно (ЭТО НЕ О СТИХАХ ВАШИХ, А ВООБЩЕ), так эту тему чувствует ВЕСЬ народ - и пишущий, и не пишущий. Нас действительно морально и умственно уничтожают уже двадцать лет. Цензура почила в бозе НЕ случайно. Дом -2, телепузики, бесконечные смехопанарамы (где в основном высмеивается старость, которую принято показывать исключительно похотливой)... Да, если интересно, прочтите мои "СТРАСТИ по ГРАФОМАНИИ". С уважением Нина. (И МЕРСЕДЕС-600)
Нина, Ваши "Страсти..." прочла с огромным вниманием. Свою оценку уже дала. Еще раз повторюсь, что это Ваше произведение должно быть рекомендовано к прочтению всем приходящим на сайт и не только. С уважением, Ольга.
Понравилось.Видно,что в курсе всех событий.И это важно.
Спасибо, Верочка! С уважением, Ольга
Лихо! Понравилось:)
Спасибо! С уважением, Ольга
Браво!!!!!!!!!!!!! Я люблю социальную, гражданскую поэзию. Мне ближе запал Маяковского, Некрасова, нежели Фет, Тютчев, хотя и их очень люблю и у меня самого немало лирических текстов. Ирония, которой наполнены Ваши строки, мне импонирует. Она и определяет позицию автора, его отношение к окружающей действительности. День прошел с ТВ успешно! Баю-баюшки-баю! Творческих успехов Вам!
Благодарю, Исаак! рада, что Вам понравилось и хоть немного подняло настроение мое стихотворение. Если позволите, предложу новое чтиво - "Тост", "Боль" и "Я- маленький бумажный самолетик". Подборка - разносторонняя. Знаете, мне стало настолько интересно Ваше мнение о моих стихах, что открывая сайт, я ищу прежде всего Ваши комментарии. С теплом, Ольга
Оленька :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Вау-у-у-у!!! Спасибо! С добром, Ольга.