Перейти к основному содержанию
Учительница строгая моя
Она не ставит нам оценок, Но за ошибки больно бьет, Порой сажает нас в застенок И гонит сквозь огонь и лед. Она не терпит повторений, Предмет свой знает назубок, Тщеславных ставит на колени, А скромным счастье дарит впрок. И ты, один из миллионов Ее живых учеников, Спеши блюсти Ее законы Без промедления и слов! Она же, педагог от Бога, Без сна, ни разу не присев, Дает нам мудрости уроки. Жаль, только слушают не все… 13.02.11
Сначала вовсе непонятно- Что ж за учитель?Вот садист! Уроки-крайне неприятны... И вообщем,полный моралист... По ходу своего прочтенья, Вникать уж стала я,кажись, Что эти все нравоученья Нам преподносит наша жизнь. Прониклась!-Педагог от Бога! Уроки нам преподаёт. О,жизнь!Дай мудрости немного... Её,увы,не достаёт... Извините,но только за рифму "Бога-уроки"-не высшая оценка.Содержание отличное,если проникнуться.Может,всё же в заголовок поместить слово "жизнь"? С Уважением,Наталья.
Спасибо, Наталья, что прочитали и вникли, нашли не лучшую рифму, вы очень внимательны!)) все мы учимся, вы - критиковать, я - излагать свои мысли в стихах, другой рифмы учитель-жизнь не подсказала.... С уважением,
Конечно,учимся!Я тоже учусь...не только критиковать,но и излагать,как Вы сказали,свои мысли в стихах.Просто критиковать почему-то всегда легче)))Поэтому...надеюсь....без обид?))) С Теплом,Наталья.
И что самое интересное, пока ты урок не усвоишь, он будет повторяться вновь и вновь. Так что быть отличником полезно для здоровья. :-) :flower: