Перейти к основному содержанию
Без нас...
Я жизнь, как флягу, исчерпал, не так уж много и осталось, не столь уж яростен запал и тяжелей гнетёт усталость. Теперь другие времена, и голос мой звучит всё тише, мне незнакомы имена на ярких праздничных афишах. Но мучает в тиши квартир, ищу ответа в каждом дне я: зачем пришли мы в этот мир и стал бы мир без нас беднее? С судьбой по-детски мы хитрим, но знаем, жизнь почти итожа: без нас мир станет чуть другим, пусть на улыбку лишь, но всё же…
Валерий, каждое Ваше произведение - эхо на чувства, скопившиеся в моей душе, под каждой строчкой могу подписаться, насколько точны Ваши слова.А последняя строфа - поистине жемчужина. С уважением, почитательница Вашего таланта Ольга.
Знаете, Ольга, быть может, самое приятное в творчестве - когда попадаешь в со-переживание с другим человеком. Спасибо. :flower:
Спасибо, Александр! Но не слишком ли часто у меня стали появляться мысли на подобные темы?.. :-) :-) :-)
Вспомнил: Когда прервётся этой жизни нить, Когда последний час настанет, Весь мир как прежде будет жить... Всё будет жить...лишь нас не станет... К своему стыду,не знаю автора.Ваша версия не хуже.С уважением.
Согласен: "Весь мир... будет жить...", но не уверен, что "как прежде" - что-то все же меняется от исчезновения даже малой песчинки. :-)
Замечательное стихо! Без нас мир станет другим, но ведь и мы изменили мир,когда появились на свет...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Остается только надеяться, что, появившись в мире, мы изменили его к лучшему... :-)