Перейти к основному содержанию
...не-бес-ное...
...стал вечер внезапно, как благовест, чинным, а небо пропело хоральной мулаткой, что надо бы жить уже, как бы, с оглядкой, сжигать себя нету особой причины. и (странно так!) члены мои не сковало, а я в ожидательном страхе не замер, напротив, воскликнул: поститесь-ка сами! учите других, негорящих - навалом. на слове меня небеса подловили, сказав, громыхая межтучным металлом: не плачет пускай, что безмерно устал он - и - в спину огнём из небесной плавильни. в момент - будто тишью вселенской накрыло, невидимо-плотной, до звона горячей. мне ведомо стало: спина моя прячет кромешным огнём опалённые крылья...
[Гарантированное прочтение] Очень точные рифмы. Мне это всегда импонирует. Но межтучный металл в сочетании с хоральной мулаткой производит жутковатое впечатление... С наступающим Вас. :)
Очень рад, что Вам понравились мои точные неточные рифмы!:-) Спасибо! Впечатление - именно то и производят!:-) И Вас с Наступающим!
Такая интерпретация темы поэта производит впечатление (на меня, по крайней мере)... И заставляет задуматься. =)
Спасибо! Рад читателю, мысли которого направлены в ту же сторону!
[Гарантированное прочтение] :biggrin2: Если чуть-чуть подредактировать, то супер
[Гарантированное прочтение]
Образы настолько мощные, что все остальное как-то теряется (при первом прочтении :) ). Безукоризненные стихи. Mes applaudissements. Оценка: 10
(в поклоне) Спасибо Вам, Натали!
Принимается (книксен, как у Бугеро). :wink4: P.S. Вы - первый. Первый! Первый, кто правильно \"уменьшил\" мое имя - обычно \"Наташей\" норовят обозвать (полноценный реверанс).
[Гарантированное прочтение] Хорошие рифмы, очень даже удачные ассонансы!
Большое спасибо за хорошие слова! Но вот только ассонансы я никогда не использую. Их тут их у меня нет. Есть - неточная, есть составная, есть фонемная, есть внутрення - рифмы, но ассонансов нет. Совпадают как минимум - один согласный звук и один гласный в ударном слоге, а ассонанс это только совпадение в этом слоге одного гласного звука..
просто я ассонансами все неточные рифмы называю для удобства - нет гарантии, что автор разбирается в тонкостях. кроме того, скажу по секрету, в "фонемные" и "внутренние" вообще не верю :cool4: :cool4: :cool4:
А я верю. И ассонансами всё до кучи не называю.
ну правильно
[Гарантированное прочтение трудненько читается, не эфир :bigwink:
...на лёгкость прочтения не претендую...
Повезло автору, обзавидуешься! При жизни в ангельский чин!!! И главное, за что - за безмерную усталость, всего лишь. Удивительно, что после этого ещё стихи пишет. С уважением.
Да не произвели. Все люди изначально ангелы. Просто не знают об этом. Крыльев-то не видно...
[Гарантированное прочтение] спасибо автору за своеобразную интерпретацию чувств, ощущений. Спасибо за "опаленные крылья". верю, что автор, как птица Феникс, восстановит их и снова стремительно рванет в полет! с уважением. Лера
не знала, читая, чьи это стихи. всегда получаю огромное удовольствие от прочтения Ваших стихов. Ваши крылья уж точно не опалены!!!!! с теплом. Лера
Всякому приятно такое слышать о написанном им. Спасибо Вам, Лера!
содержание весьма занятное. Человек пре-выше ангела ( и ответственности поболее будет,- все же как-никак МАЛЕНЬКИЙ ТВОРЕЦ...) А крылья- и так летаем,- только без плоти. Понравилось. С огромным интересом читаю всё. Привет Музе.
Спасибо, Странник! А Муза меня покинула. Так что - привета пока передать не могу...
Мне понравилось...
Это радует!
[Гарантированное прочтение] :smile3: Здорово! :wave1:
СПА-СИ-БО!!!
[Гарантированное прочтение] Гордыня наказуема...и опаленные крылья - предупреждение за нее свыше... призыв к смирению??? (может я , конечно, не поняла автора ...) Хорошее стихотворение.
Вы всё правильно поняли, Валентина! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] :angelsmiley: :angelsmiley:
...Как взвизгнет неотбеленная бязь Сугробов городских, на диво грязных… И сразу же почувствуешь себя Чужим, никчемным и каким-то разным С другими. Впрочем, это всё равно – Давно не рядом и давно не вместе. Опять моё бессонное окно Багровый ветер голой веткой крестит. Он просит приютить его в словах, Хотя бы так – в словах и ненадолго... Попробует стихи расшифровать, И не добьётся никакого толка. А ночь боится отпертых дверей, Окон неспящих – чувствует тревогу... И молится у чёрных алтарей Какому-то непризнанному богу. И смотрится в неспящее окно Своим бездонным, чёрнозвёздным взглядом, Как будто, в тёмной речке ищет дно… А мысли в речке, стайками стерлядок, От звёздных глаз стремятся в тёмный кут, В одной чешуйке отразив полмира… И Словопряды вновь слова прядут, От паутины обмахнув кумира. 24.01.15.
Как же хорош Ваш русский язык, Мила!!! Заглядение просто! Вах!