Перейти к основному содержанию
НЕ НАДО ПАМЯТЬ ВОРОШИТЬ...
Не надо память ворошить, И ковырять былую рану, А надо просто дальше жить, Хоть эта жизнь не по карману. Не надо юность воспевать, Она грешна и безголова. Таблетки чаем запивать За те грехи ты будешь снова. А старость? Вот она идет Навстречу в рваном одеяньи, И с рук тебе уж не сойдет Ни звук, ни знаки препинанья. За все ответственность несу. За вздох, за взгляд, за откровенье. Ведь жизнь промчалась не в лесу. И знаю я, она - мгновенье.
Тематически верно!
Olga , яркий стих, Марину Цветаеву напоминает.........
Спасибо, Мелисса, это высокая оценка! С уважением, Ольга.
Ритм, рифмы, смысл - присутствуют. Качество рифм и ритма, на мой взгляд, хорошее. Давать же аксиологическую оценку текста бессмысленно. У каждого свое отношение к юности, старости и т.д. Мне стихотворение понравлось. С поклоном, Горн.
Спасибо, Горн! Ваша оценка особенно приятна. С уважением, Ольга.
спасибо. С уважением, Ольга
Искал "Модный приговор", но не нашёл. А за это стихотворение СПАСИБО! Я постоянно ворошу всё, что прошло, что в жизни было, а что забуду, то спрошу у приходящей ночью милой. Ведь жизнь прошедшая длинна, иное стёрто расстояньем, и суть его уж не видна, хоть переполнен я стараньем. А вот любимая придёт, я к ней глаза свои приближу, и, словно сквозь прозрачный лёд, я позабытое увижу: тот край, где молоды вдвоём в любви и счастье среди буден, и уж конечно, мы не ждём, что в старости не вместе будем.
Спасибо, Исаак, за прекрасные строчки. И за отзыв. С теплом, Ольга Да, а "Модный приговор" я почему-то озаглавила "МП". Сейчас сама удивилась, но как есть так есть :wave1: :flower: