Перейти к основному содержанию
УСПЕШНЫМ ЖЕНЩИНАМ ПОСВЯЩАЮ...
Независима. Достаточна. Смела. Устоит перед любым ненастьем. И пиджак решительно сняла, Не мужской, а свой, к несчастью. Вся она - пример для подражанья; Хороша, успешна, деловита. Знает курс валют, симптом подорожанья, Лишь мужской любовью не обвита. День-деньской, как батарейка Дюрасел; Рауты, встречи, графики, отчеты... Чтоб корабль удач на мель не сел... Одиночество лишь дома сводит счеты. Ты - счастливая, - ей говорят друзья. ты - несчастна, - укоряет сердце. Принцев нет, женаты и князья... Жизнь уходит... Где же счастья дверца?
А счастье - это любящий альфонс на шею? Тогда я - здесь!
Увы, Владимир, мне нечем Вас обрадовать. Лирическая героиня ничего общего со мной не имеет, это лишь собирательный образ. Так что придется и Вам "собирать" свой образ самостоятельно. :lol:
Вот так и жди ответа, а понимают диаметрально противоположно! А значит, выражаться надо точнее. Вообще, не очень удачный опус. Потому что сарказм не дотягивает до замысла, и получается, как будто лирическая героиня автора заискивает или завидует ОСМЕИВАЕМОЙ. Неуверенность порождает разночтения и непонятки. Ну и опять:"СЕРДЦЕ-ДВЕРЦА" - заезжено, как "солнце-оконце". С уважением Нина.
Да, это так, к сожалению. :flower:
Спасибо. С уважением, Ольга.
Понравилось больше по содержанию, нежели по форме. Оля, прошу прощения, но следовало бы побольше уделить внимания размеру стиха. С уважением, Андрей.
Да, Андрей, Вы правы, размер в этом стихотворении рваный, но это я допустила сознательно, так как он усиливает неустроенность жизни лирической героини. Такой прием иногда применяется в поэзии, хотя это и не очень распространенное явление. С уважением, Ольга.
Снимаю все свои претензии, как необоснованные. Действительно, рваный ритм стихотворения усиливает эффект различия между внешним лоском и неустроенностью внутреннего мира бизнес-леди. Виноват, исправлюсь, впредь буду внимательнее. С уважением, Андрей.
Ой, Андрей, да все нормально! Трудно прочитав с десяток различных произведений разных авторов, понять замысел каждого. Как всегда, рада Вам! С уважением, Ольга.
а мне очень понравилось! абсолютно правильный образ. когда рутина и дом не затягивают с головой, то возникает и время и возможность для самовыражения, духовного и материального роста.мой идеал- Коко шанель. какая была женщина...