Перейти к основному содержанию
Позабыл меня, мой Милый, позабыл...
Позабыл меня, мой Милый, позабыл, Позабыл, а может, вовсе не любил? Он не пишет мне и больше не звонит, А сердечко непослушное болит. Напишу, сама я Другу, напишу. Напишу я и про боль свою скажу, Пусть узнает, как страдаю и грущу, Как дорожку к его сердцу я мощу. Ну, а если, все же Милый разлюбил, Все словечки свои нежные забыл, Я любовь в колодце темном схороню, Ни слезинки я о ней не пророню.
Лирика, относящаяся к разделу женских страданий, давно известна на Руси, была очень почитаема, из нее складывались народные песни. автор выдержал стиль и слог этих страданий. Хорошие, незамысловатые стихи. Единственное, что вызвало у меня недоумение - это образ колодца, где лирическая героиня хочет схоронить свою любовь. Как-то эта строка не сочетается со светло-грустным стилем стихотворения.
Спасибо, Ольга! Ну почему же не сочетается? Колодец-это нечто глубокое, потаённое, от глади его воды отражаются звезды... Ну где же ещё можно схоронить, в смысле далеко спрятать, свою Любовь? Я другого подходящего места не нашла...)))