Перейти к основному содержанию
Я отдавалась ласке ветра...
Я отдавалась ласке ветра, Просила силы у огня, Я улыбалась концу света, И шли страданья сквозь меня. Я забывала память мира И вспоминала лишь тебя. Я нереальным счастьем Лира Хотела сдвинуть створки дня. Чего-то светлого хотела, Но недоступен был прорыв, И я со скоростью летела, Там, где зиял судьбы нарыв. Спеша, я перейти пыталась Чувств недостойных перевал, И как-то странно улыбалась, Когда катился страсти вал. И эта снежная лавина Сметала на своем ходу Любовь и счастье. Лишь руина Осталась с нами на беду
Вы знаете, торопливость при наборе текста ( пОмять, на бед ), странным образом похожа на торопливость в описании разнообразных чувст ЛГ, причем, не всегда понятных. Например, мне непонятна такая строка : "Я нереальным счастьем Лира", Лир - символ страдания, какое уж тут счастье. И слово "нереальным" ,в данном случае, не спасает. Из текста неясно что это за "Чувств недостойных перевал" . Естественно, это только мое мнение. У Вас есть стихотворения значительно сильнее этого. С поклоном, Горн.
Благодарю за то, что Вы так подробно разобрали мое стихотворение. А что Вы имели в виду под "чувст ЛГ"? "Чувств недостойных перевал" - это о физической страсти, ведь она не всегда бывает достойной и часто идет вразрез с нашими моральными принципами, а о короле Лире спорить не буду нужно освежить знание текста.
Наверное, я не совсем точно выразил свою мысль: скорее не разнообразных чувств ЛГ, а ее действий, ощущений. На первых 13 строчек приходится: Отдавалась, просила,улыбалась, забывала, вспоминала, хотела,летела,перейти пыталась. На мое субьективное мнение, текст в этих строках перегружен действием ЛГ. Говоря о Лире, я имел в виду шекспировского героя трагедии " Король Лир". Об оценке физической страсти спорить не буду - вещь субьективная. Еще обратил внимание на вот эти две строки:" И я со скоростью летела, Там, где зиял судьбы нарыв." Летела - куда? Туда, а у Вас - Там. Может я не понял смысла? Решать Вам. Надеюсь, Вы не обижаетесь? Мне Ваши стихи нравятся. Удачи Вам С поклоном, Горн.
:rollface: Я улыбалась концу света --МНЕ НРАВИТСЯ....
Спасибо! Я рада, что Вам понравилось.