Перейти к основному содержанию
Мир из вагонного окна...
* * * Мир из вагонного окна Причудлив в ледяном изломе И ненадёжней волокна Забота о далёком доме. От стужи сбивчив ритм колёс, Они бренчат, как погремушки. Мелькают мимо деревушки, Домами щурясь на мороз. За поворотом хуторок Колечком у реки свернулся, В его заснеженный мирок Мой взгляд задумчивый уткнулся. Там печки топятся с утра, Седым дымком курЯтся трубы, Плывут, плывут в барханы срубы, Как лубяные крейсера. Там скоро сдвинется засов, И хлынет в утро запах дома... Ах, мне до дома шесть часов, Всего чуть-чуть до чувств излома... Уже давно сменился снег - Слежался, потонел и вымок, А хутор тот, как фотоснимок, Остался в памяти навек.
Лирика, действительно хорошая, добротная лирика. Великолепные эпитеты, интересные сравнения. Особенно "И хлынет в утро запах дома". Это находка, которая лежала у всех под носом. А заметили только Вы. Спасибо за хорошие стихи. С уважением Ольга.
Спасибо и Вам, уважаемая Ольга за более чем приятный сердцу моему отзыв! Рад Вашему визиту и тёплым словам. С ответным теплом!