Перейти к основному содержанию
Зима, ну что же ты наделала...
http://s020.radikal.ru/i710/1303/e2/f8898f86f46e.gif
"Зима, ну что же ты наделала..."
Бесконечно благодарна за дорогой подарок Евгению Никитину (10.01.2013). Стихи Надежды Ковалёнок, Музыка и исполнение Евгения Никитина. Холодный ветер дует с запада. В лицо летят снежинки белые. Я по ночам давно не плакала. Зима, ну что же ты наделала... Запорошила тропы летние. Морозом по судьбе ударила. Украла дни и ночи светлые. Мне стужу лютую оставила. Тебе не больно, когда холодно. Ты королевой ходишь снежною. Тобою жизнь, как реки скована. И ей не быть уж видно прежнею. Сожгла мосты, что мной построены. Сугробы на пути расставила. Мои мечты тобой расстроены. Застыть в снегах меня заставила.
Зима закончится скорей, Чем ты опомниться успеешь. Свою серебряную шею Из снега вытянет ручей. И подмигнувши глазом синим, Парящим в небе, птичьим стаям, Наст залежавшийся растанет И март пред солнцем шапку снимет! Не грустите!!! С уважением.
Спасибо за стихи, за милую надежду, за тепло сердца. С уважением! :flower: :flower: :flower:
Красиво, лирично. Может только последняя строка (Застыть в снегах) Коробит немного. Может: (Забыть о счастье ты заставила) С теплом.
Спасибо, Леонид, за прочтение, за комментарий, за оценку. Возможно, Вы правы, наверное, так бы звучало мягче, я учту. Спасибо за тепло! С уважением! :flower: :flower: :flower:
Надежда, спасибо Вам, что я открыла для себя ваши стихи. Они по-русски певучи, речь течет, словно, реченька. Хорошие, нежные стихи, настоящая любовная лирика, основанная на лучшей русской поэтической мысли. Меня не покоробила последняя строчка. Меня немного сбило с ритма одно слово, которое, на мой взгляд, и не совсем обязательно в строке. "Мне стужу лютую в душе ставила" - вы пишете. А если просто - "Мне стужу лютую оставила"? Ритм не сбивается, да и смысл остается. Я просто хочу помочь, совершенно без критики. С уважением, Ольга.
Оленька, здравствуйте! Вы правы, если честно, я думала об этом. Много раз возвращалась к этой строчке. Но когда я убирала это слово, мне казалось, что чего-то не хватает... Но сейчас я убеждаюсь, что всё же ... нужно было убрать. Согласна, что она сбивает немного с ритма. Спасибо Вам за то, что обратили внимание, за Ваши добрые слова. Желаю Вам творческих успехов, и удачи во сех Ваших делах! :flower: :flower: :flower:
Зима быррррр! Но скоро ведь ВЕСНА!!! Хорошее стихотворение! Любви Вам, счастья!!!))))) :rosebul:
Спасибо Вам, Ирен! Действительно скоро весна... Вам удачи и радости в жизни! :flower:
Хороший стих получился. Но все же зима - да сколько ее, той зимы-то? Вот скоро уже и весна постучится. :flower: Однако, посмотрите 8 строчку - она как-то выбивается из хорошего ритма.
Спасибо, Валерий, за комментарий. Наверное, восьмую строчку всё же придётся поправить. Хотелось как-то выделить, что всё же стужа лютая была оставлена в душе, а не просто где-то там... Ещё раз благодарю за внимание) :flower:
Очень красивое стихотворение, Надежда. Понравилось. Печальное. Мелодичное... С уважением, Серж.
Спасибо, Серж, за комментарий, за понимание, за неравнодушие.:flower: С добрыми пожеланиями, Надежда.
:) :) :) :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :angelsmiley:
Спасибо за чудесный стих! С теплом, Мари
Мари, это Вам спасибо за прочтение, за добрый отклик! Всего Вам хорошего и доброго!
Красиво прозвучало. Замечательный стих и прекрасное исполнение.
Спасибо, Анатолий! Женя великолепно спел, я ему бесконечно благодарна. А Вам благодарна за визит! С уважением, Надя.