Перейти к основному содержанию
Улыбки твоей иероглиф
Всё дольше молчанье, всё реже Улыбки твоей иероглиф Приходит, а глупая нежность От звона случайного вздрогнет, Сожмётся в комочек, и взгляд ли, Рука ли потянется к трубке… Но вызова нет, и навряд ли Придёт он за долгие сутки. Бредут они медленно в осень Сквозь волглое марево лета, И бьётся молчанье вопросом С известным до боли ответом. 08.2004
Надо же, какое слово откопал: ВОЛГЛОЕ :) Я думал, сейчас так уже никто и не помнит говорить :)
Я его откопал давно, потом прикопал, и порой достаю.. Спасибо! :)
А мне на все десять нравится, но моя десять мало стоит, поэтому я вам ее не дам:))))))
Эх, пока нет посылочка для вас, не то сказал бы, как почтальон Печкин... :)
А мне на все десять нравится, но моя десять мало стоит:(, поэтому я вам ее не дам:)))))) целых два раза не дала... а удалить не могу:))))
И повторил бы... :)))
А мне понравилось, и не только "волглое марево лета", но и "улыбки твоей иероглиф", и "глупая нежность", и в целом стихотворение. Вот только не понял: "Но вызова нет" - это насчёт телефоного звонка, которого нет? Если так, то "вызов", в данном случае, не кажется мне ясным и лучшим определением. В любом случае, спасибо Вам за это стихотворение, сочащееся известной грустью!
Вызов - это все, что приходит на телефон, будь то звонок, или СМС.. Отсюда понятен должент быть "непонятливым" - "иероглиф".. :)) Спасибо, Борис!
1. Иероглиф в смысле, что загадочная улыбка? Но представляется-то эдакая загогулина искривленных губ. Чисто умозрительный образ. 2. Не уверен что нежность может сжиматься в комочек и вздрагивать. Не убедили. 3. трубке/сутки не очень хорошее созвучие. 4. "но вызова нет" звонка нет что-ли? 5. Кто бредёт в осень? 6. Молчанье бьётся вопросом с каким-то ответом? Молчание вооруженное вопросом воюет с ответом? Или молчание совмесно с ответом бьются вопросом как в судорогах? Далеко не лучшее из того что я у Вас читал. С уважением, -- Алекс.
Даже и отвечать-то нечего.. Разве что - читайте то, что кажется получше.. :)