Перейти к основному содержанию
Август кругл и горяч…
Август кругл и горяч. В небе огненный мяч. Своё счастье не прячь, от меня не таи. Воздух выпит до дна, И роса холодна. И брусника видна между прядей твоих. Перемотка вперёд На беспомощный год. От ворот поворот дан простым “не люблю”. И, сбежав от людей, На мотив "Yesterday" Я, несчастный халдей, тихо в тряпку скулю. Между рваных гардин Обитаю один. Невесомость в груди, а в висках метроном. И в углу конуры По законам игры Я зудящий нарыв заливаю вином. Самурайская ночь Норовит обволочь. Остаётся толочь в ступе памяти мел. C’est la горькая vie. Время после любви. Я вчера тебя видел. Позвать не посмел.
Умничка!!!Я ваще так не умею!!!!!Спасибо солнце!Это для меня что-то новое...я о рифме...А ощущений конечно-море!:-)
Спасибо, Леля за Ваш искренний энтузиазм.
Очень понравилось, но всё равно заявлю необязательность частного мнения о частностях :) Как накачанный мяч - накачанный мяч -здорово, а "как" - нехорошо, наверное надо поискать другой союз или даже может быть местоимение, например: ты - накачанный мяч; после Я тоже неплохо бы тире: Я, - несчастный халдей... заливаю - поливаю??? но вообще этот зудящий нарыв - не очень, желательно что-то менее медицинское и более отвлечённое, амбивалентное этакое - чтобы не было параллели с конечной строчкой предыдущей строфы, потому что эта читается по тому же принципу строения фразы
Спасибо, frank за конструктивную критику. Обязательно учту. "Как накачанный" - действительно слабовато, будем думать, как переделать. "заливаю" я использовал в смысле "заливать тоску", здесь "поливаю" не проходит. Насчёт "нарыва": случается, что свою собственную любовь начинаешь воспринимать как болезнь, не чаешь скорее выздороветь, соответственно - аналогия с "нарывом". Не совсем понял, чему и как параллельна строчка с "нарывом". :-) С ув.
А что, на коментарий времени не нашлось?
Август кругл и горяч. В небе огненный мяч. Своё счастье не прячь, от меня не таи. Воздух выпит до дна, И роса холодна. И брусника видна между прядей твоих. vi peredali samoje sloznoje- osiusenije avgusta....
Август долго не давался (j)
Я в августе родилась и очень этому рада, потому что август самый любимый. Август - и осень. Стихи Ваши - портрет моего любимого августа :) Жалко, что в стих рейтинге не участвует, куда медальку-то вешать? :))))))))) Спасибо за стихи! Юля :)
Спасибо за добрые слова. Открыл стихо для оценки, милости просим :-)
Прибежала оценить :) Ну до чего хорош стих!
Не-ет. Так нельзя! Надо было звать! :smoke: