Перейти к основному содержанию
Исповедь
Мне хотелось уйти молодым, В крайнем случае – в возрасте зрелом, Не отведав под старость плоды Слов лукавых, разнящихся с делом. Я мечтал на халяву прожить, – Жизнь, играючи, ставил на карту; Не нуждаясь в спасеньи души, Соглашался на дьявольский бартер. Мне казалось, любовь – горизонт, – Как достигнешь, – откроется новый… Расставался легко, без забот, Испаряясь, как дым благовонный. Не возвел, не растил, не сажал: Дом, детей, деревца для уюта… Не желая того, разрушал Все, что временным было приютом. Опускался на дно, выплывал, По течению плыл, не противясь… Наливали вино – выпивал, Отдаваясь фортуне на милость. Только где-то в глубинах души, В самых дальних ее закоулках Приближение чуда в тиши Вдруг раздалось отчетливо гулко. И пришло, и наполнило вмиг К вечной жизни Христа благовестье, – Окропил животворный родник И отныне с Иисусом мы вместе. Я познал, что теперь я – не свой, Что искуплен в великой надежде; Был пред Господом нагий, босой, – Во Христе – в белоснежной одежде; Я еще не картина, а грунт, Что Художник нанес на холстину; А любовь – это каторжный труд, Чтобы, строя ее, не остынуть. У любви паруса – алый шелк, Словно в детском кино позабытом… Для того Иисус и пришел, – Дать нам жизнь, и, чтоб жили с избытком. Преклонясь, попрошу у небес Не успех, не корону монаршью, – До конца пронести мне свой крест И испить до конца эту чашу.
ЗдОрово! Моя душа откликается на каждое слово Вашего произведения. Точно, Емко, В цель - каждое слово. Спасибо! С уважением, Ольга.
Здравствуйте, Оля! Сердечно благодарю Вас за добрый отзыв. Это единственное стихотворение, которое пока не стало песней (у меня их более 50). Начал писать после обращения к Богу в покаянии и крещения в Москве в 1994 году. Благословений Вам в творчестве и личной жизни. С уважением, Александр.
Всё в точку,думаю не я один себя увидел.Блестяще!
Благодарю, Леонид! Записал минут за сорок, почти без редакции. Слава Богу!
Благодарю Вас, Леонид, за высокую оценку! Буду рад продолжить общение на духовные темы. Храни Вас Господь!
Да,мне так знакомы некоторые чувства ...мой парень играет в карты, до кончиков пальцев тронули эти строки....
Дорогая LuLy! Если Вашему парню нужна духовная помощь, то Вы можете обратиться в личной переписке на этом сайте или kuprial@mail.ru С уважением, Александр Мотыгин,- душепопечитель, бакалавр богословия.