Перейти к основному содержанию
Птицам возвращаться в клетку надо ли?
Не вяжите крылья лентой синею, В синеве той небо отражается. Не держите птицу в клетке силою, Пусть голубка в небо возвращается. К солнышку летит, от счастья светится, То парит, то снова кувыркается. С милым в синеве лазурной плещется. Крылья перламутром отражаются. Дождиком любовь на землю падает, Рассыпая нежность голубиную. Птицам возвращаться в клетку надо ли, Со своей любовью лебединою?
Надежда! Прекрасная любовная лирика! Красивые сравнения любви с птицею, прекрасный слог, эпитеты, хорошая рифма. Теплое, серебристое какое-то стихотворение. Одно я как-то не совсем поняла (может, просто к вечеру мой мозг перестает работать), а почему все стихотворение - о птице-голубе, а в конце любовь лебединая? С уважением и теплом, Ольга.
Здравствуйте, Оля! Хочу поблагодарить за отзыв. Я очень рада, что стихотворение получилось неплохое. Очень приятно было встретиться с Вами. Почему лебединая любовь? Потому что лебединая любовь - верная. Довольно часто мы сравниваем человеческую любовь и лебединую. Любить могут верно не только люди, но и птицы, голуби в том числе... Так мне захотелось выразить чувства. Ещё раз, спасибо Вам! :flower: :flower: :flower:
Надежда,очень понравился стих!Такой нежный-нежный!Очень красиво написано!Спасибо! :flower: :flower: :flower: С Теплом,Наталья.
Наташенька, мне очень приятно, что стихотворение понравилось. Желаю Вам удачи и радости в жизни! Творческих успехов! :flower: :flower: :flower:
Очень понравилось стихотворение!!! Теплое,нежное! Ведь мы тоже своего рода птицы! Спасибо! :wave1:
Добрый день, Ирэн! Вы правильно поняли, стихотворение о людях, а птицы - это образно) Спасибо за тёплый отзыв) :flower: :flower: :flower:
Тёплый, нежный, добрый стих. Очень трогательный. С теплом, Мари
Спасибо огромное, что заметили этот стишок:) И Вам всего доброго и спасибо за визит, я очень рада! С уважением и добрыми пожеланиями, Надя.
Это не стих, это ПЛАЧ о большой любви.
Спасибо, Анатолий, за понимание. С теплом и уважением, Надя.