Перейти к основному содержанию
МЫСЛИ О МЫСЛЯХ
Опять застывшей мысли неизбежность По капле выпивает суету... И, словно школьник, я опять прилежно, До тошноты спрягаю мысль ту. Ведомая все той одной лишь думой, Работой ли, семьей увлечена, Мне кто-то внутренний зашепчет;"Думай, думай!" Я в нерадивости собой уличена. Сизифов труд мне то напоминает. Но он один лишь камень поднимал, А ворох мыслей варварски сминает Все то, чем жил, что знал и понимал.
Оля, хорошо, понравилось. Единственное: Первый катрен, четвёртая строка, в слове "мысль" спотык. Замени на слово "думу". С теплом.
Спасибо, Леонид, Вы как всегда правы. Замечание верное. Обязательно заменю. Вот что значит, не вариться в собственном котле, а узнать мнение читателя. Еще раз спасибо! С уважением, Ольга.
Леонид, Вы тут не правы. Никакого спотыкания тут нет. Стихи не могут и не должны быть стерильными... Мысль и дума, это не есть синонимы...
Оля, очень понравилось стихотворение... Хорошо передаёт настроение. Спасибо! :flower: :flower: :flower:
Надежда, спасибо за Ваше внимание и оценку. Мне очень нравятся Ваши цветы - Ваша визитная карточка. Словно весна уже наступила. С благодарностью, Ольга.