Перейти к основному содержанию
П Р Е Д А Н Н А Я
http://www.odnoklassniki.ru/liketaxa/topics Мой милый хозяин, я жду тебя денно и нощно – в окошко гляжу и под дверью тихонько скулю… А ты не приходишь. И мне бесприютно и тошно, но я по собачьей привычке и жду и люблю. Хозяйке-то что! У неё и друзья, и работа… Пройдётся со мной в поводке – вот и весь интерес, а мне, мой хозяин, как прежде, безумно охота, с тобой изучать переполненный тайнами лес. Я помню, как шёрстки моей ты ладонью касался и как рассердился, что я утащила носки… Поверь, я не буду – лишь только бы ты догадался, что мне без тебя – хоть ложись-помирай от тоски! Вчера мы с хозяйкой вдвоём выезжали на дачу. Последней надеждой забилось сердечко моё – и я припустила стрелой, напролом, на удачу, завидев твоё, дорогое до боли, жильё! Вскочив на топчан на дрожащих предчувствием лапах, я взрыла твой спальник, зубами дыру прорвала – в себе он таил незабвенный, единственный запах! Но только тебя, мой хозяин, я в нём не нашла… Печаль безысходности вдруг навалилась из мрака, рождая в гортани сиротский приглушенный вой: напрасно гордилась, что преданная я собака… О горе мне, горе! Я предана просто тобой.
Ниночка! Нельзя читать без кома в горле! Спасибо великое прекрасные и очень нужные стихи! С уважением и преклонением, Галина.
Спасибо, Галочка. Не всякий раз отслеживаю, кто заходил, так что не сразу реагирую. Заходите - почитайте "Свет в конце".Нина.
Очень хорошие и до жути женские стихи, если учесть, что речь идет не о собаке.
Сергей! Вы меня восхищаете! Из всех моих ДРУЗЕЙ, с которыми я лично общаюсь, только одна подруга поняла меня так же, как и Вы! Вообще-то, когда мы пишем о ветре, закате, играющих в луже воробьях, красоте города или беспределе властей, о работе, скитаниях и радостях, это ВСЕГДА любовь. Та или иная. Но ЧУВСТВЕННАЯ любовь - её узнАешь сразу. И Вы распознали абсолютно точно. С глубоким почтением. Нина. Сергей! Вы бы хоть что-то о себе дали знать - город, род занятий что ли... В левом столбце, где написано "ваша страница", есть строка "ВАШ ПРОФИЛЬ". Если его нажать, то получите таблицу, в которую по своему усмотрению впишете то, что считаете нужным.
СОПЕРЕЖИВАЛ ПОГРУСТИЛ ДОБРОТА АВТОРА ЛАСКАЕТ ПЕЧАЛЬЮ!СПАСИБО
ТВОРЧЕСТВО ваше волнует сердца!!!
у меня ком в горле по другому поводу - в 5-м часу утра есть что-то захотелось... Безупречно!
Потрясают строки болью и любовью... Вы потрясающе пишете, Нина. Невозможно читать без слез..Спасибо Вам. С превеликим уважением к Вам лично и Вашему творчеству. Таня.
Спасибо! А ведь здесь не только о собаке...
Так вот и я о том...Собака только образ...