Перейти к основному содержанию
Светает...Ты сидишь одета
Светает...Ты сидишь - одета. Глядишь прощально...Из окна Полоской голубого света Нас делит день. Тебя. Меня. Ночник погас. Свидетель скромный Беседы тяжкой. Вот и все... - Спасла свой брак? Святой законный... Довольна? Посмотри в лицо. Решила стать женой примерной? Не изменять...Ах, дети. Да... Так почему такой безмерной В глазах читается тоска? © Copyright: Георгий Горн, 2011 Свидетельство о публикации №11102255810
Браво. Хороший стих. )
Большое спасибо. С уважением, Горн.
Хорошее стихо, Георгий! Понравилось. Актуально. А если написать так: "Уже светает...Ты сидишь одета И отрешенно смотришь в никуда... А из окна, полоской голубого света Нас делит день. Тебя. Меня." Так не ровнее? С уважением, Александр.
Не знаю, Александр, то ли свое кажется ближе, то ли Ваш вариант "хромает". В третьей строке, на мой взгляд - два лишних слога. Попробуйте заменить "голубого" на слово из двух слогов и это станет сразу видно. У меня тоже в этом месте шероховатьсть, согласен, но по-моему, меньше. С уважением, Горн.
Георгий, в третьей строке я только добавил букву "А" в начале. Остальное в ней - как у Вас.
Александр, после "смотришь" Вы добавили несколько слов и это добавление, на мой взгляд сбивает ритм и заставляет переделать 3 строку, как я уже говорил. Я не страдаю авторским упрямством - мне действительно так кажется.
Извините, Георгий! Я, видимо, слишком докучлив, и даю неверные советы.
Вы напрасно извиняетесь, Александр. Я приветствую такой диалог между автором и критиком. Я с уважением отношусь к Вашим замечаниям. Не со всеми согласен - да, но диалог поиогает писать лучше. Ведь результат диалога - накопление знаний, проверка собственной позиции. По крайней мере у меня. Мне интересно с Вами общаться. С уважением, Горн.
Ваше творение воспринимается как продолжение стиха "Лишь взгляда два..."Настолько они взаимосвязаны между собой по моему восприятию.Очень сильно написано.Поздравляю с очередным успехом! С Теплом,Наталья.
Спасибо, милая Наташа. Я рад, что Вам понравися стих. С поклоном, Горн.
На мой взгляд спор о "хромоногости" третьей строки выдуман. При прочтении стиха вслух пауза между из окна ___ полоской.... убирает все шероховатости, видимые с листа. Нормальное восприятие целостного. ) С уважением.
Уважаемый Горн, если позволите, я занесу Ваше произведение в свою "памятку". Хорошее стихотворение.
Почту за честь.
Шикарное стихо!Мастерски написано.И оно такое живое по восприятию,с эффектом присутствия и сопереживания.Спасибо.Сильная вещь!Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Вы, как всегда, добры ко мне, солнечная Lar. С весной Вас. Любви и тепла. С поклоном, Горн.
Сложная жизнь у твоих ЛГ! Отлично!Сильно бьёт по мозгам. Благодарю,Георг!
Жизненное стихотворение... Понравилось! С Наступающим Вас!
Спасибо. И Вас с Наступающим! С поклоном, Горн.
Печалью звучит!) Так тянется Слово медленно...
Согласен, печалью. И безнадежностью... С поклоном, Горн.
Но Вы не вздумайте надолго печалиться!!)) Ведь всё вокруг- Прекрасно!?! :smile3: