Перейти к основному содержанию
ОПАСЕНИЕ
Всю жизнь мою ношу предощущение, Как будто бы в груди досады ком, Ну, вроде как на данное мгновение, Остался перед кем-то должником. Перебираю в памяти фрагменты: Не занимал, не брал, не обещал… Но на душе тревожные моменты, Как будто бы кому то задолжал… А может просто не воздал достойно За доброту, за ласковый привет… Вот от того в душе так не спокойно, Вот от того в душе тревожный след. Стараюсь от долгов освободиться, Спешу кому-то что-то подарить, А вдруг со мною что-нибудь случится, И мне от вас получится отбыть… И я уйду, всем не воздав достойно, И унесу в груди досады ком, И не смогу в гробу лежать спокойно, Всё от того, что отбыл должником. 20.2.2011г.
Ну до чего же эти дЕды хлопотливы, С советским воспитанием в груди... Бросайте всё,езжайте на Мальдивы. А денег нет, хоть к берегу иди. Закинь-ка удочку, любуйся на природу, Оставь заботы детям, молодым. Отдайся весь ты в отдыха угоду, Ты заслужил, вручи другим труды. Вот, мало было долга перед всеми, Который вешали тебе и стар и млад. Нет, надо выдумать ещё долги на темя, Забудь про всё...будь просто жизни рад. Она одна...Другой ей-ей не будет... Ты рад - и во Вселенной радости прибудет.
Спасибо, Николай, за крик твоей души, Спасибо что меня ещё читаешь, Мы, деды, может тем, и хороши, Что нас советами уже не исправляешь... :cheers:
Поэтому, прошу, живи на свете! Ты с чувством должника не уходи! Чтоб не песочили тебя и те, и эти, не торопись, немного погоди!
Спасибо, Исаак, за экспромт и доброе пожелание, Здоровья тебе, чтоб было на кого равняться! :cheers: :cheers:
С возрастом мы все становимся философами.Хорошая у вас философия, спешить делать людям добро.Как аукнется,так и откликнется.С чувством восхищения.
У меня друг, доктор философии, професор, стал героем моего стихотворения "Секрет философии", загляни, созвучно...