Перейти к основному содержанию
как низко ласточки летают.
Как низко ласточки летают... Наверно,скоро дождь пойдет. Боюсь,что вновь меня обманет Любви,испытанный полет. Мохнатой головою туча Закрыла солнце в небесах. Без прошлого,наверно, лучше Но ты ко мне приходишь в снах. Ты мне протягиваешь руки И как нежны слова твои. А я тот помню час разлуки, Поделенный на нас двоих. И как испуганная птица Любовь ко мне не прилетит. И мне опять сейчас не спится Душа опять моя болит. 2004г.
Лилия, стихотворение нежное, с грустинкой, тема раскрыта, рифмы - на месте. Вот только две строчки у меня лично выпадают из темы. Вы пишете о том, как ждете любовь, как она вам снится, и вдруг "помню час разлуки, поделенный на нас двоих". Может, о разлуке в этом стихотворении не надо было? Но это только мое личное мнение, автору - виднее. С уважением, Ольга.
Благодарю,Вас,за теплый отзыв!Но,понимаете,ли в чем дело,героиня ждет любви и,в то же время, боится еще раз "обжечься."Еще,быть может,свежа та рана,рана расставания....Здесь идет череда желаний и сомнений.Именно борьба прошлого с настоящим.Я пыталась передать образ мыслей моей героини,передать ее душевный настрой ее ностальгию по любви и в то же время осторожность чтобы не сделать еще больнее себе.С уважением-Лилия.
Лилия, тема понравилась, но исполнение не очень. (Любовь меня не посещает). Это можно к доктору (пришёл, ушёл), но не к любви. Четвёртый катрен (Она ко мне не прилетит) Кто она, Разлука? В общем нуждается в доработке.
Благодарю за правильную критику.Это моя непростительная невнимательность.Да, действительно,написано косноязычно,но я постаралась исправить.С уважением-Лилия.