Перейти к основному содержанию
Постполётное...
Город успокоенный и вымытый. Дождь звенел, как мелочь у менял. Звоном растревожен я, но вынуто будто что живое из меня. Губы затекли новокаиново, их кусаю в кровь, не чуя боль. Видимо, до крайности наивными были мы полвечности с тобой. На лету соприкоснувшись крыльями, приняли за искры ты и я блики, преломляемые пылью, на глянце кожи книги бытия. Мы прочесть тогда не удосужились строки, занесённые в скрижаль, где не соотносят нас как суженых - как мороз не вяжется к стрижам. Небо снова с мокрыми ресницами - бенефис сегодня у дождя. Не могло в то время и присниться нам - мимолётность тяги переждать. *** Нам обиды шлют десятки пеленгов. Бьют слова колючие под дых... *** Слушай, доживём до понедельника?.. ...и, быть может, даже до среды...
[Гарантированное прочтение] Отлично, образно. Оригинальные переходы со строки на строку. Нина.
Очень рад такому отзыву!
[Гарантированное прочтение] Стихотворение мне понравилось без всяких "но", как читателю. Ритм выдержан, тема раскрыта, использовано много неожиданных эпитетов, неизбитых сравнений. Концовка великолепная. Единственно слабым местом в стихотворении мне показалась третья строфа. Здесь неоправданно использована ломаная рифма, ведь все стихотворение написано с помощью классической рифмы. Смешивать их - плохой тон. Или - или. С уважением, Ольга.
Это не ломаная, а составная рифма. Применил - люблю потому что... Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Здорово!
Каждому такое слово бы понравилось! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Утри слезы - и к новым вершинам.
Я постараюсь.
[Гарантированное прочтение] доживете с таким стихом
...будем надеяться...
Очень образно и красиво написано!!!
Спасибо, Пол!
[Гарантированное прочтение] Очень понравилось. Красивые, не банальные образы. Легко читается, несмотря на некоторую витиеватость. Молодца! :flower:
Спасибо Вам!