Перейти к основному содержанию
Стих в поэтической позе (экспромт)
Vilkomir Стих в поэтической позе Знаешь, тебя хочется трахнуть по самое первое апреля. Февраль, сука, люби - не люби, по душе - метели. Вчера закончил сколачивать новый скворечник. Приезжай, и не забудь полить на окне столетник. Знаешь, мне одному не выпить всю горькую. Лучшего друга за глаза величаю унитазом. Он моргает так часто и боится сглаза, когда по простоте что-нибудь подчёркиваю. Знаешь, не хватает всегда какой-то малости: шоколадного изыска или чайной гадости. Я почти уже взрастил в себе дивную кротость, сижу в ожидании чуда в позиции «лотос». * * * lar Экспромт А он сидит всё в позе "Лотоса" И на душе метель...штормит... Ну,а когда любви захочется, Он, блин, скворечник мастерит... И затекли от "позы" ноженьки... Нет бы,подняться, да пройтись... Полить столетник,ставший ёжиком, В душе чудесное взрастить.. Да,на фига...Уж лучше горькую... И другом станет унитаз... Он подмигнёт и рожу скорчу я, Его обняв,прищурю мутный глаз... Ну,а с утра,опять по "Лотосу"... Потом скворечник долепить... Ну,опосля,конечно,горькую... И к унитазу...Шторм излить... :lol:
Лариса,экспромт -прекрасный!С юмором написано,остроумно,с подковырочкой!Извините,если много на себя беру,но пару строчек выбиваются из ритма.В 3-ем четверостишии у Вас: И чудо в глубине души взрастить...как вариант,смею предложить: В душе чудесное взрастить. И в следующем катрене в последней строчке тоже сбойчик: Его обняв прищурю мутный глаз. Мне кажется,что здесь одно слово лишнее:или "его"или "мутный".Например,Его обняв, прищурю глаз...или Обняв,прищурю мутный глаз...Очень надеюсь-без обид!Содержанию-браво!Просто немного поторопились,я сама такая))) С Теплом,Наталья :smile3: :flower: :flower: :flower:
Наталья,я не обижаюсь на конструктивную критику.Экспромт и рождается мгновенно,на то он и экспромт...Благодарю Вас за предложение по поводу 3-го катрена.Возможно так будет лучше.Посмотрю...Но в конце,оставлю как есть,для усиления эффекта.Спасибо.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Безусловно,права автора-закон!Я уважаю его.Спасибо за понимание!Конечно,концовка у Вас,что надо!!! :smile3: :rosebul: :rosebul: :rosebul: С Теплом,Наталья.
Прекрасно! Улыбнуло. Буду читать это стихо, когда будет уныло на душе...
Виктор,благодарю.Проще всего, сидеть в позе "Лотоса" и обижаться на жизнь...Для начала, нужно встать и попытаться что-то изменить в жизни,ведь безвыходных ситуаций не бывает.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Браво. Лариса!!!!!!! :wave2: :flower:
Спасибо,Наташа.Не буду врать,что старалась,потому что написалось мгновенно.На то он и экспромт.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
А у меня все экспромтом..... :-)
Благодарю.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
И здесь я прочитал и там- не стал лениться. Ну что сказать хочу мадам- Осталось только лишь напиться.
Ну-ну,батенька...Зачем же напиваться? Или Вы решили на собственном опыте проверить,как штормит? :lol: Думаю,что не стоит...Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
И здесь я прочитал и там- не стал лениться. Ну что сказать хочу я Вам Осталось лишь напиться
Лариса, дружище, Твой экспромтик ничего себе так - забавный, даже не смотря на некоторые "грамматизмы". Но мне кажется "Стих в поэтической позе" несколько о другом, - он об ожидании любимого человека, - то бишь - Её. Скворечник, я так полагаю, - это новый дом, в котором молодому человеку неуютно, холодно и скучно со своим другом, который провоцирует себя на сарказм. Стих, конечно, страдает шероховатостями изложения, некоторыми ошибками. Но в целом - не дурён. (это я об "отправной точке") С уважением и горячим приветом - Андрей.
Андрей,спасибо.Да,понятно,что товарищ ждёт любимую девушку...но как-то страннно,что с бутылочкой в обнимку...Возникает вопрос:а что для него важнее - любимая девушка или, всё-таки,бутылочка.Вопрос... Вообще,мнений может быть множество и трактовок тоже. Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
Лариса, браво!!! Оказывается, солнечный лучик может не только согревать, но и больно жечь. :-) Но в данном случае - автор сам напросился. :-) :-) :-)
Валерий,благодарю.Но не думаю,что мой лучик сожжёт автора,да и цели такой не было.Просто немного утрированная, саркастическая усмешка... не более.И автор,кстати, всё правильно понял,без обид.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
И трахнуть снова не получится. Коль разучился ты любить, Поверь, по новой не научишься, Об этом надо позабыть. Эт Ларис я продолжение экспромтнул, а то как то незакончено. С теплом.
Лёня,спасибо.Но мне думается,что дело в том,что ЛГ сам не решил что его больше устраивает - любимая девушка или бутылочка горючего. Отседа и все танцы... :lol: Всех благ!С солнечным лучиком, :-)
и стих и экспромт рождаются мгновенно
Согласна с Вами.Иногда цепляет одно слово в стихо и мгновенно рождается экспромт.Всех благ Вам!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower: