Перейти к основному содержанию
Злюке. /Из старых эпиграмм/
О, Господи-то, худоба какая! На взгляд и пальцем, кажется проткнёшь. И без усилий, только лишь икая, сама себя на нет ты изведёшь. Но злости, злости где в тебе берётся?! Твоею желчью захлебнётся мир. Ужалить всякого тебе всегда неймётся. Недобрый дух – извечный твой кумир. Мне кажется, что и в любви ущербна. Куда не глянешь, там тускнеет свет. Хоть утверждаешь ты, что правоверна, в тебе святого, ну нисколько нет.
В самое яблочко попал. Интересный стих получился. Да, есть такие женщины, которым не хватает мужской любви. От этого они озлобляются на людей и на весь белый свет. Становятся истеричными и агрессивными. И некому их пожалеть. А в душе своей эти несчастные женщины мечтают о любви и сексе. Мне их жалко. Актуальную тему затронул автор.
Спасибо за добрый отклик! А знаете, когда были написаны эти строки? В 1954 году. Я тогда был курсантом, посвящал стишки любвеобильным девчатам нашего военного городка. А эта мегера, жена одного высокого начальника, поедом ела меня за это. Вот я и посвятил ей эти стоки.