Перейти к основному содержанию
Женщине. \ Не верь годам\
В работе, хлопотах чредою мельканье дней, мельканье лет... Остановись на миг! Открою нет, подарю тебе секрет. Не верь зеркальным отраженьям, не верь листкам календаря. И мимолетное смятенье души - отбрось,не хмурься зря. Морщинку походя,игриво сотри с лица улыбкой губ. Захочешь знать мила ль,красива - в глаза взгляни тому,кто люб. Лишь в них правдиво отраженье, лишь там увидишь вновь и вновь как прежде - то же восхищенье, все ту же нежность,ту ж любовь... Не верь годам,гони их в дверь! Ты блеску глаз любимых верь.
хорошее посвящение, думаю, многим понравится:) особенно, рифмой битой "любовь-кровь" я уж не говорю про "ту ж любовь"
Спасибо за отзыв! А где Вы нашли в тексте "рифму битую" любовь-кровь? Что касается фразы " ту ж любовь" - с благодарностью прийму Ваш вариант.
Да хорошее стихотворение. Понравилось. Думаю особенно понравится оно прекрасному полу.
Спасибо за добрые слова!
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Не так уж важна рифма, как посыл в стихотворении. А посыл здесь настоящего Мужчины. С уважением, Ольга.
Спасибо,Ольга! Как приятно,когда тебя понимают...Посвящаю Вам строки из своего стихотворения: Я Вам пишу,кого строка найдет, Вам,кто читая между строк,поймет, мой примет стих,родившийся в тиши, не блажью - состоянием души... Завтра я его напечатаю на сайте.
homo, это великая честь стать первым читателем! И действительно, как верно, что стихи - не блажь, а состояние души. Подписываюсь под этими словами всей душой. Ольга.
Истинная женщина остаётся женщиной в любом возрасте.И красота её неоспорима,когда она любима.Всех благ!С солнечным лучиком, :-)Оценка:10