Перейти к основному содержанию
Наши стихи
Стихи приходят исподволь неведомой дорогой. Поэзия – как исповедь перед людьми и Богом. Разлуки и свидания припомним мы до точки, не ищем оправдания своим нелепым строчкам. Они такие разные, подсказанные снами. Быть может, то, что сказано – всё сказано не нами. И с головой склоненною виниться мало толку: не нами сочиненное, подслушано – и только.
Валерий, вот и мои мысли Вы подслушали! У меня тоже стихи не мои, я только записываю их, проносящихся в энергетическом потоке. Прекрасно и точно Вы описали то, что происходит с нами, когда рождаются стихи. С уважением, Ольга.
Спасибо, Ольга! Еще бы знать, кто нам иногда подсказывает, почти диктует эти строки... :-)
Полностью согласна!
Благодарю! :flower:
И я согласен,поэт как актёр правдиво играющий придуманную роль,всё зависит от силы фантазии и стремления к совершенству.С уважением.
Правда: поэт, как настоящий актер, "проживает" свои стихи. :-)
Валерий,именно так!Откуда стихи приходят никому неизвестно,а мы пропускаем их через себя и записываем...Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Да, Лариса! Главное - записать бы без ошибок. :-) :-) :-)
Все мы здесь собрались любители поэзии,поэтому ваши слова так близки и понятны.У каждого из нас стих рождается по разному, но что-то общее,высокое,объединяет нас. Спасибо.Вы сумели выразить и наши чувства в такой удачной форме.
Скажу осторожнее: я попытался выразить то, что чувствую сам. Рад, что многие собратья по перу разделяют эти чувства. :-)
Валерий, стих хороший. Единственное, в третьей строке сбой ритмического ударения. (ИсподвОль - исповЕдь), да и рифма эта слабая. Стоит подправить
Леонид, согласен с Вами. Но пока ничего лучшего не получается. :-)