Перейти к основному содержанию
зелёный антифриз
Я мог бы приехать к другу И быть для него сюрпризом, Но нет у меня (напруга) Зелёного антифриза. Я мог бы его в два счёта Купить за углом у Фадея…, Да год уж, как без работы – А значит, увы, без денег… Что толку иметь иномарку, Как мой фиолетовый «Nissan», Коль нету возможности, жалко, Купить и залить антифриза… Я ждать не хочу, не верю, Что утра дня мудренее И глупо глядя на время, В беспомощности бледнею… «12. 00.» - проблема: Решить мне её не по силам, Ведь в это ночное время Взаймы не с руки просить мне. В шелковых своих прикидах Презрен, отстранён и не признан, Гоняю чифир, как быдла В страданиях по антифризу. А друг, позвонив на домашний, Мне выдал пощёчиной опус, Что, дескать, довольно алкашить, Когда есть на свете автобус; Что, дескать, вчерашний начальник Во мне уже должен загнуться, И то, что со мной – не случайность, И русские – не сдаются.
Сильно!!! Это точно - русские не сдаются! С уважением! :-)
Ведь русские не сдаются, Решили б проблему с ходу. Читая твой стих смеются: "Залей в свой "Ниссан" ты воду. За чувство юмора, Андрей.
Русские не сдаются - это точно! Но иногда бывают настолько пассивны,что сами для себя ничего делать не хотят.Подмечено точно.Всех благ! С солнечным лучиком, :-)
И Тебе тоже "десятка" за рецензы, дружище! Всех благ Тебе и до встречи.