Перейти к основному содержанию
РОССИЯНЕ.РОССИЯМ Кривобокова и Н,Измайловой .С уважением.
Так устроенна НАША порода, Не желаем в болоте МЫ жить... Превращаясь в"барыжных"уродов, Неумеющих просто любить... Вечно врём,даже врать не умея. Правду прячем,смущаясь во всём... Мы врага ненавидя жалеем И в беде,словно друга,спасём... С миру нитки,порой,собирая Чтоб рубаху последнюю сшить, То тельняшкой её разрываем, То готовы друзьям подарить... Нам нужны революции,войны, Катаклизмы,страданья,беда... Мы бываем собою довольны Цепи быта порвав навсегда... В бесконечных поминках мужая, Мы свободны,едины,сильны. А продажные крысы сбегают От героев пришедших с войны... Но сегодня,в навязаном мире, Торгаши правят балом в стране. Мы в недвижимость души вложили, Утопая в рекламном дерьме...
Опять про щедрость души русской и про саму душу - тем и довольны и гордимся до сих пор, не катаклизмами, хотя осталось ли она душа то эта?
осталась,но подозреваю;ты не до конца дочитал...
русская ли она?)))
Пытаюсь представить узбека с российской душой))
Паспорт-то Российский,а душа приложется после третьего стакана...)))
))
Леонид! Как точно Вы чувствуете российскую душу. И действительно последнее отдадим, и последнее пропьём, и врага пожалеем, и себя не спасём. Эти наши поговорки непереводимы на другие языки: "Где наше не пропадало!"; "Сам погибай, а товарища выручай!"; "На миру и смерть красна". А что, собственно говоря, останется в памяти, когда смерть подойдёт вплотную? Покупки? Имения? Съеденные когда либо изысканные блюда? Да нет же! ...запах луга, скрип колодца, нечаянный взгляд. Лес, палатка, костёр над рекой... Разговоры по душам где-нибудь на кухне или в пивной за кружкой пива... или вот, сейчас, я пишу Вам, и нет для меня всего остального мира! И читаю Вас. Или кого-то другого, кто душу осветит или зацепит за живое. А двух жизней и "им" не прожить, в какой банк они бы её ни вкладывали. (Многим стихи Ваши кажутся грубыми, но именно эта грубость таит за своей завесой Вашу нежную душу) Нина.
Польщён и смущён...Вы ещё извиняетесь,время от времени,за поздние ответы;Вы эталон пунктуальности в сравнении со мной!Поверьте,запоздалое дороже дежурного!С надеждой на новую встречу.
Россия всегда была загадкой. Сейчас Россию продолжают прихватизировать И уничтожать, как духовно, так и физически.
Рад Вашему визиту и оценке произведения Вами же и навеянного.Пускай прихватезируют;когда-то потеряют.Жизнь в РОССИИ-лотерея(доказано историей)сегодня на коне,завтра в говне...но проданной души им уже не вернуть.
Леонид, Вы очень точно, правильно сказали. Но, уверен, торгаши не могут править вечно - бал только начат. :-)
Как будто Валерий прочитал мои мысли. Понравилось произведение. Когда же мы в своей стране научимся не просто думать, а хоть что-то делать. Долой инфантильность! С уважением. Сергей.
Чтоб проявить природный дух нам нужен жареный петух... Благодарю Вас Валерий и Сергей за поддержку и понимание.