Перейти к основному содержанию
Роман
Смешон наш недописанный роман, что оборвали посреди страницы, где в каждом слове прятался обман, за каждым жестом – глупые границы. Всё было понарошку, чересчур: чуть-чуть преувеличенные вздохи, чуть-чуть трагичней «ахи» или «охи», чуть ироничней серых глаз прищур. Любимая, но ты была права: любви твоей и капли я не стою – к зиме хозяин запасёт дрова, а я опять воздушный замок строю. Мне не судьба копить и доставать, а есть другой, кто это все умеет… И ты, наверно, стала уставать: воздушный замок слишком плохо греет. От безнадёги научилась лгать и принимать обиженные позы. Я порывался стих тебе читать, тебе житейской не хватало прозы. Теперь всё твёрдо нами решено: друг друга отпустили мы – довольно!.. Всё это вправду было бы смешно, когда бы сердцу не было так больно.
Да,Валерий,расставаться всегда больно.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10
Лариса, с возрастом начинаешь привыкать к расставаниям. :-) И все равно - каждый раз рвешь по живому...
Валерий! Я желаю Вам поскорее выйти из темноты. Вы нам очень нужны. Это стихотворение Вам для поддержки:Да будет свет в душе твоей Всегда гореть свечой нетленной! Чтобы несчастных обогреть И жизнь наполнить Сокровенным! Всегда пусть Высшая любовь Нам дарит мир с самим собою! И пусть гармония живет Во всем, Что делаем с ЛЮБОВЬЮ!!!
Спасибо за добрые слова и стихи! :-) Беда наша в том, что: Как отыскать средь миллионов одну, о встрече не жалея? Тщета надежд Пигмалионов - не оживают Галатеи. А те, что рай найти хотели, ревнуют к ветреной соседке. Надежды тщетны Галатеи - Пигмалионы стали редки. Мы - мудрецы или невежды, но тяжко давят нам на плечи все наши тщетные надежды, несостоявшиеся встречи. :-) :-) :-)