Перейти к основному содержанию
Сентябрь
Сентябрь посыпал кроны позолотой, Колышет ветер серьги у берёз, И солнце греет ласковой заботой, А я в сетях своих печальных грёз. Там у окна герань почти засохла, Наверно тоже осенью грустит, Она куда-то смотрит через стёкла, Её душа, как и моя, болит. А на дворе гуляет бабье лето, Цветут на клумбе поздние цветы, А я опять витаю в небе где-то, Как облака в объятьях синевы. Полью цветок водою ключевою, Себе покрепче кофе заварю, И напишу порою золотою Про листопад, про осень и зарю. 09.09.09.
Стихи- настроение. Осенняя грустинка сочетается со временем года, хорошо подобрана рифма, осенний ритм. Хорошее стихотворение, главное - вовремя. Я не шучу. Осенняя грусть весной нужна. чтобы мы еще ярче прочувствовали приближение долгожданной весны и лета, таких недолговечных. С уважением, Ольга.
Ольга, вы очень точно поняли моё настроение, до весны три дня, а у нас морозы под тридцать, не случайно вспомнилось именно это стихотворение. С уважением Александр.:smiley3::rosebul:
отлично! но что-то засомневалась сережки на березах и сентябрь? может я путаю что-то, в таком случае - извините. стих понравился.
Серёжки у берёз появляются ещё летом, они покрыты водонепроницаемой смолой, в таком виде и зимуют, а весной раскрываются. Спасибо, Лера:flower:
и Вам спасибо за своеобразный ликбез! с уважением. Лера