Перейти к основному содержанию
Побег. Из города.
Город,город...Ты, как ворог. На порог я и за дверь... Ты любим, немного дорог. Но, не нужен ты, поверь. Здесь для плоти семь поблажек; Эту свору бы---да с плеч, И в тени многоэтажек Каждой голову отсечь. Развернуться, да с разбега--- ---Не догнал бы только Бес--- ---За коричневую реку, За июньский рыжий лес... Прочь от семиглавой своры! Коль дорвался---убегу! За таинственные горы, Там, где радуга в дугу. А звезда мне путь покажет, И укажет место, где Семь запретов (Не поблажек!) Мудрой цифрой на кресте. Там не семеро над ложкой, Там один---не одинок, Там урчит тигрица кошкой, И медведь подставит бок. Там Луна на миг повиснет, Солнце скажет ей:"Встречай!", Соловей-разбойник свистнет Трелью в ухо невзначай... Расстегну рубахи ворот, Чтобы воздух пить до дна! И скажу:"Пошёл ты, город, В эту самую...Туда." Стихи.ру Свидетельство о публикации №11102167326
Благодарю Вас Николай! С уважением. Сергей. :cool4:
Все, что описано в стихотворении, со мной произошло 10 лет назад. Уехала из города. Вы совершенно правы в своих чувствах, стихи правдивы, слог легкий, эпитеты неизбиты. Одним словом - здорово! С уважением и добрыми пожеланиями, Ольга.
Оленька(Можно так?),благодарю Вас! Сергей. :angelsmiley:
Понравилось! С уважением, Вивиен.
Спасибо Вам, Вивиен! Жалею только об одном---Почему я в своё время не поступил в Институт Лесного Хозяйства. А Вам удачи! С уважением. Сергей. :cool4:
Отлично написано!
Спасибо Вам! Поклон... Сергей.
благодарна Вам за Ваше творчество! многое нравится. с уважением. Лера
Дорогая и уважаемая Лера! Был далеко, только что приехал. Безумно рад встретиться с друзьями! Спасибо Вам! Сергей. :bigwink: