Перейти к основному содержанию
"Единство и борьба пртивоположностей"
Перста мановеньем Создатель творит: за теменью ночи светило горит. А зною на смену прохлада дождей. Вот бездарь на сцене,а вот - соловей. На каждую мошку лягушка своя, ждет в страхе червяк своего воробья. Мечтая о встрече с лихим петушком, кастрюля на печке пыхтит кипятком. На каждую мышу есть собственный кот, а ярость к коту в каждой псине живет. И даже травиночку с каплей росы ждет рок неизбежности в виде косы. Есть слабость и сила,есть зло и добро. За радостью горе нежданно пришло, за грустью -веселье,за творчеством -лень диванным бездельем наполнила день. На каждую глупость есть ум мудреца. И даже отчаявшись,голос Творца услышишь: -Маячит последний причал? Не дрейфь! Что конец - в нем начало начал!
Ваше стихотворение, наполненное глубоким философским смыслом, мне очень понравилось. И особенно последние его строчки. Я даже радостно рассмеялся, окрыленный светлой надеждой, которую Вы в меня вселили. Большое Вам спасибо!
Уважаемый Сергей! Мне очень приятно,что мои стихи находят своего читателя,на это каждый пишущий всегда надеется,когда решается публиковаться.Спасибо Вам большое!
Вы правы - на каждого Творца найдётся свой Сатана, на каждую Дездемону - свой Отелло...
Совершенно верно,Владимир,и эти аналогии можно продолжить до бесконечности. Спасибо за отзыв!
Отличное и правильное по сути стихо! Всех благ!С солнечным лучиком, :-) Оценка:10