Перейти к основному содержанию
МАРТОВСКИЙ ДЕНЬ
Воробей мне сегодня накаркал метель, И в душе, и в судьбе, и в весне, и в природе. Он чирикал на ветке свою канитель Словно старец брюзжал, будто радость не в моде. А синицы вокруг воспевали весну, Разбивали снежинок последнюю стаю, Разрешая на крыльях прощально блеснуть, И упав на прогретую землю, растаять. Невдомек тем синицам, что стайкой кружат, Почему в воробьиной душе зимний холод, Одиночества мысли над клювом жужжат, И картинки о лете, когда он был молод. Подлетит воробьиха, чирикнет врасплох, И забудет воробышек мрачную эру. И подумает он, что не так уж и плох Этот мартовский день, возвращающий веру.
Пусть не каркает тот мизантроп - воробей, Не пугает в окрУге синиц и людей; Пусть чирикает весело этот товарищ, А весною - побольше всем радостных дней! С праздником!!! :flower: :flower: :flower:
Просто здорово! Спасибо за диалог. А воробью я обязательно прочитаю ваши строки. Любви, счастья, солнца и весны вам каждый день! С уважением, Ольга.
Хороший стих. Я представил каркающего воробья (Шучу). Я думаю вробьи весну не любят потому, что конкуренция появляется. Вон сколько "пришлых" прилетает. С праздником Оля. С теплом.
Леонид, а ведь воробей действительно накаркал метель (а, может, это я накаркала?). У нас сегодня к вечеру немного стало мести. Спасибо Вам за Ваше внимание к моим строчкам, за оценку и особое спасибо - за поздравление. С уважением, Ольга.
Пусть немножно пометёт... Но марток своё возьмёт! Воробей,вновь,с воробьихой У меня гнездо совьёт! :lol: С Весной вас! У меня на балконе воробьи каждый год вьют гнездо и потом птенцов выводят.Всех благ!С солнечным лучиком, :-) :flower: :flower: :flower:
Спасибо! Спасибо! Спасибо! Особенно за позитив! И Вас с приходом весны! С уважением и теплом, Ольга.
Рада Вашему визиту и вниманию! С уважением, Ольга.
Олюшка, может было бы лучше:- и картинки о лете, когда был ещё молод. Хорошее стихотворение! Особенно "мартовский день, возвращающий веру"! С теплом и верой во всё доброе, Галина. :love:
Галиночка, Вы, как всегда, правы. В Вашем варианте лучше. Спасибо. С уважением, Ольга.