Перейти к основному содержанию
Люблю я поезд, стук колес
Люблю я поезд, стук колес, Его спокойное движенье, Нет, кроме шуток, я всерьез, – То лучший вид передвиженья… Не устаешь смотреть в окно, Бегут деревья, ты мечтаешь, О чем-то думаешь своем И где-то мыслями витаешь, А поезд все себе бежит, Столбы мелькают и посадки, И время, как-никак, летит Леса, поля, поляны, грядки… Все проплывает мимо нас: Пейзажи дивные природы, Дорог переплетенья, трасс, Дожди и тучи, непогода… А в поезде тепло, уют, Ничто тебе не докучает Лишь мирно граждане снуют, А поезд плавно все качает Тут и постель вам и ночлег Св-, купе-, плацкартвагоны Люблю я поезд с детских лет, Ж/д вокзалы и перроны! © Евгений Кедров, 2009 Свидетельство о публикации: № 6963-126829/20091128
Солидарна с Вами, Евгений! Я тоже очень люблю поезда. Наверно, еще со студенческих стройотрядов. Спасибо за возникшую в душе ностальгию. С уважением, Ольга.
А я люблю ходить пешком По неизведанным тропинкам. Пусть не качается вагон, Не подопрешь подушкой спинку. В беспечность, прячась за стеклом, Летит сторонний наблюдатель... Калейдоскоп красот при нем Лишь промелькнет. И не познать их. :tongue2: